Прочее компьютерное

для чего нужно NET Framework?

..загружаю апдейтер игры АЙОН но его сразу ывкидывает... пишет что нет фрэмворк что то там не так установлен.. неужели из за него не работает апдейтер и не запускается игра?..
Vasko Popov
Перевожу на русский ответ алексея городилова, без этого фреймворка много чего не работает, лучше установить все, до последней версии. Установленные версии можно посмотреть в окне Установка и удаление программ.

Предыдущие ответы явно от процветающих блондинов, главное что умно.
Wepa Mollayew
Лучший ответ
Vasko Popov вот! нормально человеческим языком)) спасип)) а где можно скачать последнюю версию? и как удалить старую чтоб не мешаа?
Вы конечно не блондинка, но все равно попытаюсь объяснить проще. Для стыковки программного обеспечения, или образно - для соединения круглой трубы и квадратной.
Vasko Popov то что он установлен не корректно это может мешать запуску лаунчера?
он нужен для запуска некоторых программ
Roman Fadeev
.NET Framework — программная платформа, выпущенная компанией Microsoft в 2002 году. Основой платформы является исполняющая среда Common Language Runtime (CLR), способная выполнять как обычные программы, так и серверные веб-приложения. .NET Framework поддерживает создание программ, написанных на разных языках программирования.
Считается, что платформа .NET Framework явилась ответом компании Microsoft на набравшую к тому времени большую популярность платформу Java компании Sun Microsystems (ныне принадлежит Oracle).
Хотя .NET является патентованной технологией корпорации Microsoft и официально рассчитана на работу под операционными системами семейства Microsoft Windows, существуют независимые проекты (прежде всего это Mono и Portable.NET), позволяющие запускать программы .NET на многих других операционных системах.
http://ru.wikipedia.org/wiki/.NET_Framework зайди тут всё про него
.NET Framework является исполняющей средой для программ, написанных на C#; число оных увеличивается и будет продолжать увеличиваться; без оной среды некоторые программы (в том числе и драйверы от Catalist ATI) просто не смогут выполняться.