Прочее компьютерное

Подскажите, могу ли я потребовать вернуть мне деньги за моноблок, если он находился в ремонте ПО ГАРАНТИИ более 45 дней?

Закон о Защите Прав потребителей Статья 20:
Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

На 46 день Вы можете вообще отказаться от товара и потребовать вернуть Вам деньги.

P.S.
В случае просрочки 45 суток ремонта, продавец обязан выплатить вам неустойку пени в размере одного процента от стоимости товара за каждый день просрочки. В случае просрочки требования о выдаче аналогичного товара из подменного фонда в течение 3-х суток, магазин также обязан выплатить вам неустойку пени в размере одного процента от стоимости товара за каждый день просрочки.
Александр Кошкин
Лучший ответ
конечно можете, сроки по гарантийке от 7 дней-14 максимум,
да вы что 90, и весь гарантийный срок пройдет
Это не причина.. .
А вот если тебе откажутся дать взамен другой-это уже причина... .
Можно отказаться от ремонта, мотивируя тем что не нужна кривая железка и, используя 18-ю статью закона о защите прав потребителей вернуть бабло или поменять на товар той же марки, модели, артикула, либо на дороже с доплатой, либо на дешевле с их (со стороны продавшей организации) доплатой...
Если будет на техническом ремонте более 90 дней, то да)
да в течении 2х недель вам должны предоставить отремонтированный продукт или отдать новый если нет в наличии то должны вернуть деньги но!! ! только в специализированном сервис центре