На днях купил монитор. На экране серые цвета отображаются с розоватым оттенком. Смотреть на изображение терпимо, но явный дефект на лицо. Различная настройка монитора ни к чему не привела. Могу ли я в установленный срок 15 дней сдать его обратно в магазин? С условием возврата денег или замены на монитор другого производителя.
Или при таком дефекте мне могут отказать?
Заранее благодарен за наиболее полный ответ.
Прочее компьютерное
Купил монитор с дефектом. Могу ли я его вернуть в течение 15 дней?
если в товаре есть недостаток - продемонстрируйте его продавцу
и в течении 15 дней с момента покупки можете требовать возврат денег \обмен товара !
после 15 дней - РЕМОНТ !
мифические 14 дней ( о коих пишут двоешники ) в отношении этого товара не применимы
после 15 дней - РЕМОНТ !
Надлежащего качества - не можете ни обменять, ни возвратить, вот почему
НЕнадлежащего - можете требовать замены или возврата денег лишь в 15-дневный срок со дня передачи купленного твоара, по истеч. указанного срока сперва лишь ремонт будет положен в силу ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечня технически сложных товаров к указанной статье. А иные требования сможете предъявить лишь при наступлении упомянутых в этой статье обстоятельств.
Что бы получить наиболее полный ответ, то нужно писать наиболее полный вопрос.. . модель монитора где?
Подозреваю, что у тебя матрица IPS... у них розовый бывает на тёмном фоне.
Поменять можешь в 14 дневный срок.
в течении 14 дней ДОЛЖНЫ принять (правда будут стараться отказать), даже без объяснения причины.
Будут стараться отказать, но заменить в конце концов должны.
главное с этим не затягивать .
битый пиксель частая проблемка)
Конечно можете. Если этот дефект возник не из за вас.
Да, но для ума : бытовая вычислительная и множительная техника (пр 11 для общего развития) http://www.nashidengi73.ru/gosudarstvo-i-dengi/37-vozvrat-tovara
по закону о защите прав потребителя, можете вернуть покупку в течении 14 дней, даже если вас не устроил цвет... .
да
Если у Вас битые пиксели на нём. Напишите, что по интерьеру не подходит и поменяйте на другой, а про пиксели молчите там до пяти нормально.