Прочее компьютерное

хочу себе купить монитор в пределах 2000 гривен (около 8000 рублей)

мне понравились модели samsung S24B300B и samsung s2s23a550h. но хотел бы спросить у тех, кто знает, какие реально лучше?
Мне больше нравятся BenQ. Наилучшее соотношение цена/качество, высокая надёжность. Модели Benq GW2760HM и Benq GW2760HS или Benq GW2460HM и Benq GW2460HS . Они с VA - матрицей, то есть хорошая правильность цветопередачи, быстродействие 4 мсек - годится для любых игр. Первые два 27" в Ulmart стоят 10000 руб и 10900 руб, вторые 24" как раз укладываеются в твою сумму. Но учти, что монитора много не бывает. Samsung с такими же параметрами будет раза в полтора дороже, а по качеству намного хуже. В Ulmart по самсунговским мониторам есть только оценка одной модели, да и та - кол, остальные вообще никого не привлекли. А в этом магазине отзывы и обсуждения на очень хорошем уровне. У LG и качество и цены на нормальном уровне, но как то получилось, что мониторы у меня BenQ? а телевизоры LG. Дело в том, что мониторы (и телевизоры) на древней TN - матрице уже анахронизм, выброшенные деньги. И BenQ и LG производство таких мониторов свели к минимуму и используют VA и IPS матрицы. Samsung же цепляется за старьё.
Сергей Терехов
Лучший ответ
Бери с IPS матрицей, цвета будут лучше по сравнению с TFT
AOC e2752V
Думаю, что больше 23-24 дюймов брать не стоит.
А по поводу модели, то меня колбасит от LG IPS235 (покупал за 1600 грн+флешка на 16Гб в подарок) и есть подороже LG IPS237.