Прочее компьютерное
Эт.. . я купил монитор в магазине хороший монитор по параметрам которые были описаны в магазине он подходил мне но ...
придя домой я подключил монитор все он мне реально понравился, но я покупал его чтобы на нем можно было в игры нормально играть, но когда включил игры поиграть я понял что у этого монитора нет разгона матрицы и из за этого картинка провисает когда играешь в динамичные игры, как для того кто любит поиграть это неприемлемо. Возможно ли его обменять на более дорогую модель, я слышал что возврат в течений 14 дней распростереться только на интернет магазины, что покупатели не имеют возможности полностью ознакомится с товаром, но в этом случае я тоже не мог понять, в информация не было не как в интернет магазине не так и в магазине, а узнать что либо о матрице в магазине не получилось бы ( не кто же мне не даст поиграть ) и продавцы нечего не сказали которые должны вроде в технике разбираться. xD улучшал компьютер чтобы норм в игры играть ))) , Все же я наверняка попытаюсь обменять но как думаете что мне сказать? и как лучше добиться того чтобы мне все таки обменяли его.
такой обмен, А ТЕМ БОЛЕЕ ВОЗВРАТ в принципе законом не предусмотрен
доказать факт недостоверной информации вряд ли получится! продавец наверняка всё вам показал и обьяснил! и то что у вас нет разгона наверняка это проблемы системного блока !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.
К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег
в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!
14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы
не становитесь жертвой секты 14 дней! существует ОГРОМНЫЙ перечень товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и возврату
в течении 14 дней можеш заменить и нет разницы какой магазин
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
тут про моники почитай http://tehpoisk .ru/articles/kakvybmon
(см. текст в предыдущей редакции)
что ты интересно за монитор купил? напиши
Стоит почитать закон о правах потребителя думаю должны обменять если прошел не большой срок тем более вы не деньги возвращаете а обмениваете, да еще на модель по дороже, тянуть только не следует промедление смерти подобно
Комп поменяй, а не монитор.