Прочее компьютерное
Купил монитор. Меня он не удовлетворил, плохая матрица (угол обзора) аля 2003. С покупки прошло 3 дня. Можно ли обменят
Можно ли обменять, купив более дорогой? Как объяснить продавцам, что я хочу именно так? Что нужно для сдачи монитора назад? Чек и коробка имеется.
то что НЕ удовлетворило вас - ваши проблемы и не более того
если ваш товар надлежащего качества ( рабочий )
то ни обмену ни возврату он НЕ подлежит
ибо находится ЗДЕСЬ
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
то ни обмену ни возврату он НЕ подлежит
ибо находится ЗДЕСЬ
ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
Когда покупаешь монитор, в первую очередь смотри тип матрицы - на TN хорошего качества быть не может. А потому забудь про Samsung и Phillips. Выбирай LG или BenQ с VA или IPS матрицей. Цена мало что значит - паршивейший Samsung с TN стоит дороже, чем продвинутый LG с IPS.
Вот как раз-таки в соответствии с ЗоЗПП, ни обменивать, ни возвращать деньги продавец вам НЕ ОБЯЗАН
ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (... бытовая вычислительная техника; ...)
Чем и является ваш монитор
ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
Чем и является ваш монитор
зависит от вашей настойчивости на всякий случай прочтите

Ну если та Контора не Шарашкина, где вы его покупали, то они должны прислушиваться к букве закона, и объяснять им ничего не придётся. Ещё зависит от вас, насколько вы будете настойчивы, мне всегда всё меняли или возвращали деньги, за исключением одного случая, но там они были правы.
по идее, в соответствии с законом о защите прав потребителя, вы имеете право на обмен\возврат любой покупки в течении 14 дней со дня покупки.
можно конечно
Можно.
Перед обменом подготовьтесь теоретически - закон защиты прав потребителя изучите, на всякий случай...