Какой из этих лучше выбрать? Или может другую модель какую-нибудь посоветуйте 22-24дюйма, чтобы была около 250$. Монитор нужен для дома: фильмы посмотреть, поиграть, с фото работать не буду.
23" DELL S2330MX
24" Asus VS248H
24" ACER D241HBmi
Прочее компьютерное
Какой монитор выбрать?
Из этих - никакой, они все на TN-матрице. А за 250$ можно и на e-IPS купить, что значительно лучше и в плане цветопередачи, и в плане углов обзора. Например AOC i2352Vh:
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_aoc/23_MONITOR_AOC_i2352Vh_Black_LCD_Wide_1920x1080_DVI_HDMI_127662.html
Что касается критериев -
главный как раз таки матрица (IPS самые лучшие в плане цветопередачи, углов обзора; *MA - лучшие по яркости и контрастности; TN - самые дешевые и распространенные, хуже всех) ;
углы обзора часто завышаются, особенно на TN-мониторах;
яркость - все равно по своим глазам ставить, тем более, что для игр и для белых документов одна и та же яркость не может подойти - т. е. все равно по себе подбирать, а запас есть у всех уже;
контрастность - ну, тоже подбирается для себя, хотя, конечно, при переходе с ЭЛТ любой будет по глазам долбить, это касается статической контрастности, динамическая контрастность - полный бред, маркетинговая уловка, на этот "параметр" вообще не стоит обращать внимания
время отклика - ну, да, параметр важный и единственный, где TN-матрицы впереди. Долгое время этот параметр был слабым местом IPS-матриц, но у относительно новых e-IPS он равен 5 мс, что очень хорошо
Если есть возможность, хорошо бы включить и посмотреть выбранный монитор перед покупкой - на предмет битых пикселей и засветки по углам.
Что касается критериев -
Арман Сулейманов
Я присматривался к ИПС матрице, но поначитался отзывов о некоторых мониторах про смазывание изображения из-за маленького времени отклика...теперь стрёмновато стало) На ИПСе больше всего понравился LG IPS236V-BN. И Dell мне нравится по качеству сборки, но у их ИПСов отклик не меньше 8мс-боюсь может не хватить и придётся нести менять.
характеристики почти одинаковые, так что смотреть на дополнительные опции (если они нужны) и дизайн.
самые лутьшие samsung PHILIPS
при выборе монитора лучше смотреть на такие характеристики как
1-Углы обзора
2-Яркость экрана
3-Время отклика
4-Статическая контрастность:
5-Динамическая контрастность
1-Углы обзора
2-Яркость экрана
3-Время отклика
4-Статическая контрастность:
5-Динамическая контрастность
тот который больше, и тебе нравится по дизайну
Benq G922HDAL
Выбирайте широкоформатный, 24-дюймовый. В характеристиках посмотрите угл обзора, у которого лучше. Разрешение максимальное, сравните у всех моделей. Герцы посмотрите. Так же тип матрицы, скорее всего у всех Тн- фильм, уточните. И поэтим критериям выбирайте монитор !
Если не для игр то любой!
тот что подороже и по характеристеке лутше