Прочее компьютерное

Какой выбрать монитор и как его подключить

У меня уже более 10 лет монитор Самсунг. Использую для Интернета, чтения текстов, просмотра фильмов. Хочу купить современный безопасный для глаз монитор 24 дюйма. Главное - безопасность. Выбор огромный. На чём остановиться? И что потребуется для подключения?
выбрать монитор трудно, по отзывам надо который не сушит глаза и не устают глаза
Павел Ерёмин
Лучший ответ
...IPS по деньгам.
подключение - аналогичное нынешнему.
Гарун Гарунов.
Безопасные для глаз мониторы с диагональю 23—24 дюйма
http://www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-monitory-dlya-glaz.html#c1755
Как подключить монитор к компьютеру
https://comp-security.net/как-подключить-монитор-к-компьютеру/#i
Безопасность это уже лет десять как НЕ критерий вообще: все современные мониторы одинаково и полностью безопасны. Подключение - соразмерно выходам из вашего системного блока, а все остальное - по бюджету, который нам неизвестен.
бюджет какой?
а то какой смысл советовать.
Алексей М
оставь свой старый, если у тебя ЖК
и не парь себе мозг.
Пусть стоит и работает пока не отработает своё

безопасность - ни ка йоту не изменилась
Если конечно не верить рекламщикам

ps Когда сгорит, посмотришь какие выходы с видяхи у тебя есть и купишь новый с каким-нибудь одним из таких же выходов. И тогда из имеющихся вариантов будешь выбирать

ps2 не поверишь, но твой моник проработает ещё лет 5
Philips V-Line 243V7QJABF/01 для подключения только HDMI кабель
Евгений М
Ну, как минимум, штекер монитора должен подходить к компьютеру, либо нужно позаботиться о наличии переходника ДО покупки монитора, иначе просто не подключить.
В остальном. любой современный монитор, даже недорогой, будет хорошим по качеству.
Шрифт крупнее можно настроить в интернет-браузере (Ctrl + колесо мыши вверх/вниз), цветопередачу - в настройках монитора.
Эконом вариант - модель BenQ .
У меня вместо мони стоит ТиВи - полутораметровый Филька через HDMI кабель. Легко читать книги, смотреть кино. И переключаю кнопкой чтобы смотреть по тв футбол или КВН.
"Красота среди бегущих - первых нет и отстающих..."
Сергей Ланко
при покупке монитора прогоните на нем тесты монитора, проверьте на битые пиксели.
Лёха Репин
Монитор BenQ Zowie XL2411P
13-15 тыс. 144 гц, что для глаз приятнее так как картинка плавнее, кабеля все идут в придачу
Алексей М это тут причем?
Каком к верху