Прочее компьютерное

как проявляется информационная безопасность: человека, страны, компьютера, локальной сети?

Прежде всего стоит отметить, что систему защиты ваших банковских сведений и интернет-трансакций чрезвычайно трудно взломать. И все же многое зависит от вас. В Библии, хоть это и древняя книга, есть хорошие слова сказано: «Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперед и наказываются» (Притчи 22:3).

Чтобы, пользуясь компьютером, проявить такую предусмотрительность и укрыться от кражи и мошенничества, нужно по меньшей мере следующее:

- использовать антивирусные программы;
- использовать инструменты, блокирующие работу программ-шпионов;
- регулярно устанавливать обновление для этих и других программ, а также для операционной системы;
- быть внимательным к ссылкам и вложениям, полученным по электронной почте от незнакомых отправителей, особенно если от вас требуют личную информацию, например подтверждение вашего пароля;
- передавая конфиденциальную информацию, например сведения о кредитной карте, использовать шифрованные соединения, а закончив работу, выполнять «Выход» с веб-сайта;
- пользоваться паролями, которые трудно подобрать, и заботиться об их сохранности;
- не копировать и не запускать программы из неизвестных источников;
- регулярно делать резервные копии файлов и хранить их в другом надежном месте.

Внимая этим и другим основным предостережениям, а также тем, что появятся в будущем, вы, по крайней мере, увеличите свои шансы победить в борьбе за информационную безопасность.
Алексей Давыдов
Лучший ответ
Если говорить о цифровой информационной безопасности, то только условно (типа честный чел. не позволит себе сделать так) . Нечестный, если захочет, найдет способ!
Что касается любой информационной безопасности страны - вообще никак! У нас нет секретов (все давно продали) . На этом уже не заработаешь ни состояния, ни срока...
конституционно и законами о защите информации РФ и ФСБ
тут посмотрите http://parsec.ru