с чего столько мудрёных названий в нете - мыло, прога, патч, железо, плагин и т. д. как то же самое сказать "по - русски" ?
и ещё... @ - почему это -собака, а не кошка или курица, например? а почему мышку назвали мышкой?
спасибо тем, кто без насмешек ответит хотя бы на часть вопроса !
Прочее компьютерное
только не смейтесь над глупостью моего вопроса, ладно? признаю- я-чайник, а знать некоторые вещи хочется...
Это вовсе не мудренын названия, а русифицированные сокращения английских слов в некоторых случаях, напимер емейл (в русском - неудобоваримое слово) превратилось в "мыло", прога - программа, железо - металлические (не программные) части компьютера. У вас какая-нибудь кнопочка западает или контакт отошел (ну и сложнее поломки) - это проблема с "железом", а не работает программа или нужна программа для чего-то "нужна прога" пишут. Патч, плагин - английские слова в русском произношении, без перевода: Plug-In - спец. программа, расширяющая возможности программного пакета, например.
Почему "собачка" - не знаю, но в других языках называется по-разному, например, улитка, про мышку тоже не скажу. Читала что-то, но сейчас не помню.
Компьютерный сленг - тут не только о мышке http://ru.wikipedia.org/wiki/Компьютерный_СЃР» енг
если в кратце то www.fludilka.ru/chavo_pochitat/aforizmi/komp_sleng.php
http://ru.wikipedia.org/wiki/Компьютерный_жаргон
а конкретней и подробнее "гугль в помощь"
ну @ по финнски вообще червяк.. . прога от программа, патч - заплатка от английского устраняет неполадки, пагин - дополнение, разширние к проге, железо всё что установлено на компе процессор там платы всяки, мыло - от e-mail, аська от ICQ
А это чтобы другие ничего не понимали)) Мышка-на мышь похожа, особенно серая. Были б белые-может, яйцом назвали) ) mail (почта) -мэйл-мыло) )
@-собака-наверное, потому, что напоминает свернувшуюся клубочком собаку. В принципе, могла быть и кошка. Но собакой ругаться удобнее)
мыло - электронная почта
прога - программа
патч -"заплатка" на игру (для устранения просчетов разработчиков)
железо - все что внутри у компьютера
плагин - дополнение к программе.
@ называется собакой потому что напоминает собачку с хвостиком. Но это только в русском языке. В других языках по другому это называется
прога - программа
железо - все что внутри у компьютера
плагин - дополнение к программе.
Ну я тоже этим "словам" удивляюсь. но и сам не знаю!
Многие слова - укороченый и упрощеный вариант оригинальных названий. Мышка - а посмотри на нее (имеется ввиду старый вариант) тело и хвост провода.
мыло - почта
прога - эт и так по русски просто сокращение "программа"
патч - исправление, дополнение
железо - аппаратура
плагин - подключаемый модуль
@ - вообще правильно это читается эт (англ. at). означает буквально "на". но т. к. в русском языке этот предлог имеет множество других значений этот символ кто-то придумал назвать нейтрально "собака". в некоторых странах её называют "обезьяна", "слон"...
мышка - потому-что на мышку похожа, больше не почему
патч - исправление, дополнение
железо - аппаратура
плагин - подключаемый модуль
мыло - e-mail, адрес электронной почты
патч - от англ patch - заплатка. дополнение выпускаемое разработчиками программ для исправления ошибок в существующих продуктах
железо - это материальные части компьютера
плагин - дополнение к программе добавляющее какие либо возможности
про @ - http://ru.wikipedia.org/wiki/@
мышку мышкой назвали за внешнее сходство)
про @ - http://ru.wikipedia.org/wiki/@
Мыло это электронный адрес.
Прога это программа.
Патч это вещь которая ломает защиту программ или игр.
А железо и плагин я ещо сам незнаю.
А про @ ну а чем тебе собачка ненравется с длинным хвостом.
Ну а мышка с каблем тоесть с хвостом такая же маленькая вместа носа калёсико вместо глаз две кнопки.
Прога это программа.
А железо и плагин я ещо сам незнаю.
такие тупые вопроосы задают непросто чайники а -блондинки считающие себя юзерами для них даже клава специалная есть-где половина кнопок-ненужные ТОЛКО НЕ НАДО ОБИД!
болщинство названий компьютерного сленга -сокращения от русских или искаженных английских названий этих железок или ихъ перевода с
например комп или тачка компьютер
винт-жаргоное названия жеского диска-винчестер
про мышу точно незнаю -видно серая и схвостиком -проводом
прособаку в почте самому интересно-
например комп или тачка компьютер
прособаку в почте самому интересно-
*azamat *
хммм... догадывалась,что без чёрного юмора не обойдётся...
а что такое юзеры? честно не знаю,хоть и не блондинка !
_M*e*d*e*r _
в сленге есть жаргонные квалификации уровня подготовки и знаниль тех кто работает за компом
от чайника до хакера
юзер от английского ползоатель- не чем не выделяющиися успешно работающии со своим пакетом програм но не способный решать чтонибудь посерьезнее
чуть выше ламер -тот кто может реша почти все мелкие проблемы сам но не понимает тонкостей процессов и причин
ну а хакер сами понимаете -программист имеющиий квалификацию достаточную для взлома чужих програм и серверов
от чайника до хакера
мыло - почта, железо - внтренности компьютера, собака и мышка это просто названия
Слова сокращают и иностранные переводят, так получаются такие слова. Мыло - электронная почта, прога - программа, патч - ?(наверное, на английском что-то значит) , железо - ну если комп железный, как его назвать? , плагин - ?(наверное, на английском что-то значит) , @ - как собака таскается за логином хозяина и названием почтового сервера. Мышка, потому что бегает по всему коврику.
P.S. По крайней мере, я так думаю.
Просто назвали так!
мыло - это ваш электронный почтовый ящик
прога - программа, программное обеспечение
железо - это внутресоставляющие части системного блока
плагин - это дополнительно подключаемый модуль к программе для расширения функциональности
Ну вот! Как то так
посмотри например на клавиатуру справа вверху набор букв слева направо, читается как QWERTY? была токая фирма выпускала печатние машинки а почему щас фирмы разные пользуются той-же последовательностью кнопок? Зачем перииминовывать то что уже вошло в привычку так-же и со всеми твоими вопросами...
eto ne russkie pridymali pagin inet milo progi i sobaky....poetomy pridymaj 4to nibyt` nazovi i potom ib`esnaj vsem po4emy taak a ne ina4e...
А смысл влезать в историю происхождения слова? Почему стол столом назвали?...
мыло - e-mail
прога - программа
патч - putch
железо - системный болк (компьютер :))
Просто так проще, чем говорить все названия полностью.
По поводу собаки и мыши ничего сказать не могу, т. к. придумали это не мы. )))
прога - программа
патч - putch
железо - системный болк (компьютер :))
это компьютерный слэнг =)