Прочее компьютерное

как ввести бисс ключ на тюнер globo. Желательно в подробностях

Для ввода бисс
нажать кнопку "i"info-на нужном вам канале

1. справа, в верхнем ряду, есть строчка Service ID 0Х.... Эти цифры переписать!
2. СЛЕВА СТРОКА Frequency (Частота Транспондера) это значение тоже перепесать!
Нажать EXIT
На пульте набрать код из цифр 9339
В появившемся окне

выбрать
Key edit, OK,

Выбрать BISS
OK.
Увидите окно c параметрами БИСС ключей

выбрать не используемый ключ, нажать КРАСНУЮ кнопку (Edit- Изменить)

или нажать ЗЕЛЕНУЮ (Add - Добавить)

В появившейся строке ввода параметров увидите:

CAID 2600 (не изменять! это признак кодировки БИСС)

Service ID - тут ввести ранее записанные значения из строки при нажатии "i"

Freq (частота) - тут вводим ранее записанные значения из одноименной строки при нажатии "i"

Type (пропустится)

Key Data - тут вводим ключ БИСС

Как вводить сам ключ:
например, введем ключ на канал “TET”

CAID - пропускаем
Service ID - вводим «17DE»
(цифровые значения на цифровых кнопках пульта, а символьные (ABCDEF) вводить нажатием цветных кнопок)
и кнопок скроллинга списка каналов (справа внизу от кнопки OK) - вверх=A, вниз=B

Если ошиблись при вводе - нажать ВЛЕВО (слева от OK)

По завершению ввода всех значений для сохранения нажать "OK"!!!
EXIT-переключаемся с канала на канал

Если у вас нет в кодировках раздела BISS
Делаем так.

Стоя на любом канале вводим 9339 и в любом разделе Key edit, прописать ID 2600 сохранить и выйти, после повторного входа появится раздел BISS, второй вариант залить файл ключей где уже есть раздел BISS .
Сергей Иванов
Лучший ответ
В приложениях
Я лично прощиваю по этой видеоинструкции
A J