Прочее компьютерное

Как собрать мощнейший компьютер?

купи готовый, хотя бы Blue Gene/P

уперкомпьютер Blue Gene/P построен на базе микросхем, содержащих по четыре процессорных ядра IBM PowerPC 450 с тактовой частотой 850 МГц. Каждый такой процессор способен обеспечивать выполнение до 13,6 MFLOPS (миллиардов операций в секунду) . Плата размером 2Ч2 фута (приблизительно 61Ч61 см) , которая содержит 32 таких процессора, обладает производительностью 435 MFLOPS, что превышает по мощности типовой 40-узловой серверный кластер, построенный на серийных двухъядерных процессорах. В стойки высотой 6 футов (приблизительно 1,83 м) установлены 32 такие процессорные платы. Каждая аппаратная стойка обеспечивает выполнение 13,9 TFLOPS (триллионов операций в секунду) .

Суперкомпьютер Blue Gene/P в конфигурации с производительностью 1 PFLOPS (квадриллион операций в секунду) содержит 294912 процессора и представляет собой кластер из 72 аппаратных стоек. Компоненты системы соединяются между собой высокоскоростной оптической сетью. Blue Gene/P может масштабироваться до конфигурации с 884736 процессорами, размещенными в 216 стойках, — такая система способна продемонстрировать производительность в 3 PFLOPS. Стандартная конфигурация суперкомпьютера Blue Gene/P будет содержать 4096 процессоров на стойку.
Николай Кадыров
Лучший ответ
любой отверткой. лишь бы родители денег достаточно дали...
Сергей Коробов
Вот такой собери :)
Суперкомпьютер Вы не осилите (не обижайтесь, но для него требуется специальное помещение и система охлаждения) , стоит он от 100 млн $.
Даже для сервера желательно специальное помещение- называется "чистая комната",
это сложное инженерное сооружение.
Для дома можно собрать персональный компьютер.
Рукой бл*ть. Чё за вопрос тупой? Мощнейший - заходи на сайт по компам в раздел сервера, смотри милиона по 3 - 4, наверно тебе хватит, гта 4 наверно глючить не будит