ну так раз в продаже уже лежат процы i5 пятого поколения и i7 шестого поколения то ответ
очевиден, только главное мать выбрать современную нормальную не слишком дорогую под эти камни но и не дешёвку.
А по вопросу смотря сколько денег у вас и как часто вы любите железо перебирать.
Прочее компьютерное
Хочу собрать новый компьютер, рекомендуйте какой процессор лучше купить ?
Купи мощный
от Интел - CPU Intel Core i5-4590
амд - CPU AMD FX-8350
от Интел - CPU Intel Core i5-4590
амд - CPU AMD FX-8350
intel.ru/content/www/ru/ru/processors/core/core-i7-processor.html выбирай
Дмитрий Гончарик
а сколько она стоит ? )
Сначала видеокарту выбери, а то она больше половины стоимости компа, а на оставшиеся камень и все остальное.
Дмитрий Гончарик
видеокарту давно выбрал
Дмитрий Гончарик
видеокарта gedorce gtx 980 ti
Дмитрий Гончарик
а материнку еще не выбрал, думал старый подойдет
Купи хороший.
Дмитрий Гончарик
логично
Максим Часовских
Хороший ответ)
Зависит от требования к компьютеру.
Поддерживаю гражданина Chilly Willy.
Лично я в большей части случаев отдаю предпочтение последнему поколению процессоров Intel с индексом "Т". (последнее поколение на сегодня шестое, семейства "Core i")
Хотя бы потому, что они самые "холодные". ("горячие" собратья выделяются немного большими возможностями по частоте, но есть и обратная сторона - за дополнительные 400-600 мегагерц придётся отводить тепло в 2-2.5 раза интенсивнее от такого процессора).
Венец творения: http://ark.intel.com/ru/products/88200/Intel-Core-i7-6700T-Processor-8M-Cache-up-to-3_60-GHz
Если хватает денег, покупайте смело. (очень скоро в продаже, дождитесь обязательно)
Дешевле: http://ark.intel.com/ru/products/88189/Intel-Core-i5-6600T-Processor-6M-Cache-up-to-3_50-GHz
У него уже не предусмотрен Hyper-Threading (но ядер столько же), кэш-памяти меньше на 25%, и частоты всего на 100 мегагерц ниже (как базовая, так и максимальная под нагрузкой). Графические подсистемы идентичны.
Ещё дешевле: http://ark.intel.com/ru/products/90728/Intel-Core-i3-6300T-Processor-4M-Cache-3_30-GHz
Hyper-Threading предусмотрен, но ядер в 2 раза меньше чем у рассмотренных выше. Turbo Boost не предусмотрен, через это процессор постоянно трудится на одной и той же частоте (не низкой, следует заметить). Кэш памяти ещё меньше на 25%.
По сравнению с первыми двумя в процессоре не предусмотрены технологии vPro, TSX-NI, SIPP, Trusted Execution. По сравнению с первыми двумя - процессор может работать с памятью ECC. Почти на 14% занижена максимальная динамическая частота графической системы (той, что встроена в процессор).
Все три процессора с расчетной тепловой мощностью (TDP) равной 35 Ватт (всего то!).