Прочее компьютерное

Почему достаточно мощный компьютер работает с каждым разом всё медленее и медленее??

rtx 2060 super
ryzen 5 3500 6 ядер 6 потоков
16гб ddr4 2600мгц
виндовс на SSD.
Память зсоряеться. Надо диск тчистить
Александр Хлуд
Лучший ответ
"виндовс на SSD."
может у тебя там еще старый HDD который уже нежилец.
из этой программы сделай скриншот:
проверка HDD (SSD) CrystalDiskInfo
https://www.comss.ru/page.php?id=2012
Эдуард Елсуков да, никакой не старый у меня HDD, и там только обычные данные по типу видео и всё, ему 1 год
Эдуард Елсуков при проверке забыл как их там ячеек данных что ли, короче нету ни одной красной
Эдуард Елсуков я не выберал, корпоративная, или про или домашняя когда устанавливал через помощник по установке виндовс 11 с ОФФ сайта.
Про деградацию полупроводников не слышали? это прогрессия - чем быстрее всё крутится, тем скорее затормозится.
Эдуард Елсуков всмысле, как это
Виталий Акимков просто - у любого транзистора - постепенно уменьшается эмиссия. старинные компы с на много меньшим числом полупроводников - как раз долгожители. а современные - на несколько лет и тормозы. увы - такая правда.
Может ты наставил всякого гуано туда, вот он и тупит. Встречал один ноут, на котором столько барахла было, что пока вся автозагрузка включилась и я запустил браузер прошло минут 10)
Эдуард Елсуков автозагрузка почти что вся выключена
Оперативка конечно имеет очень низкую частоту для такой сборки. Смотри в диспетчере, что у тебя загружено. Например, допускаю то, что ты поймал манер-вирус, который грузит твой проц на полную
Артём. Шац.
Эдуард Елсуков "очень низкую", по моему частота достаточно хорошая, по край не мере в играх фпс не отличается, что 3600мгц, что 2600мгц
Эдуард Елсуков майнера кстати нет.
Артём. Шац. Про винду ничего дельного сказать не смогу - прошка у меня нормально работает
качай и чисти системы - от всего ...
Эдуард Елсуков а винда не чистая, её подозреваю
Эдуард Елсуков в винду нечисть вселилась
Вроде как если удаляешь какую-то программу или игру, то в структуре памяти образуются что-то вроде пустот, так что последующая установка требует больше времени, чтобы эти пустоты заполнить. Вроде как процессору в этом хаосе тяжелее работать с памятью из-за чего и происходят тормоза. Есть проги, которые наводят порядок,вроде как дефрагментация называется или хз как... Лично мне в таком случае всегда было проще на точку восстановления винду откатить и делу край
Эдуард Елсуков да пофиг, винду переустановлю на про с волшебной корпоративной виндовс 11 и всё
софт.ошибки системы и софта
Эдуард Елсуков windows 11 сломанная у меня какая то, вечные баги и ошибки
Эдуард Елсуков требует переустановки
Почисть память
Эдуард Елсуков 70гб свободной памяти в SSD на 240гб нормально? Оперативка у меня никогда полностью не забита.
Не знаю, у меня тоже так, ему полгода и работать почти в 2 раза хуже стал, еще стали кулеры крутиться быстро, думаю скоро почистить его
Валерий Новиков Я его чистил и т. д, не помогает