Прочее компьютерное

что такое torent и почему все фильмы скачиваются именно в этом расширении и проигрыватель е воспроизводит торент

Торрент - это система для более быстрого скачивания файлов. для того чтобы "достать" фильм из этого torrent файла, тебе нужна программа utorrent (Вот отсюда скачивать) . Устанавливаешь эту программу, потом на всякий случай перезагружаешь комп. Как комп включится кликни два раза по этому файлу torrent и у тебя появится окошко в котором надо выбрать куда именно загрузить видео. Нажимаешь ок или что там, ждешь загрузки, смотришь фильм)
Фуркат Мамасаидов
Лучший ответ
Не надо пытаться смотреть фильмы в этом расширении. Просто надо прочесть КАК пользоваться торрентами. Зайди на сайт tfile.ru нажми "как скачивать с сайта" -там по полочкам и с картинками
К вышесказанному.
Настройка торрент-клиента:
Общие - включить Распределить место сразу, полезно для жизни винчестера.
Соединения (если роутер) - включить Переадресация UPnP.
Скорость - поставьте ~80% от вашей, канал не будет забиваться.
BitTorrent -отключите Scrape-запросы, нужно торрент-сайтам для определения количества сидов-пиров.
BiTorrent - включите сеть DNT, будет сам искать, без торрент-сайтов.
Дополнительно - можно изменить значение параметра:
<<bt.allow_same_ip>> на <<true>> , больше входящих соединений с одного IP.
<<bt.connect_speed>> на значение <<50>> максимальное соединение в секунду.

Если у вас версия "3", название может быть и другое.
_____________________________________
торрент-файл- хэш-суммы, закатанные в один файл с расширением .торрент
короче, в файле указано, как, откуда и какой файл комп должен скачать.
не воспроизводит, потому что торрент-файл-это не фильм или там музыка, а лишь ссылка на нее.
фильмы скачиваются в торренте (некорректно ты вопрос поставила) , потому что этот формат популярен, а популярен он из-за удобства. все операции с торрентами осуществляются с помощью программы-клиента уторрент или аналогов типа биткомет.
примерно та же фигня с сетью DC - аналог торрентов, только похуже, мне кажется.)
Игорь Ермаков
Это не расширение фильмов/музыки, это расширение файла для торент-клиента. Загружай этот файл в utorrent и он тебе скачает фильм.
Radik F
установите программу utorrent - это программа для закачки файлов с этим расширением. То, что скачали Вы - это всего лишь маленький файлик-ссылка для закачки огромного фильма
Серёга Рыжов
если вы скачали торрент файл, это не значит что вы скачали сам фильм. скачайте торрент клиент mediaget. нужна будет ссылка пишите.
Торрент это специальная программа с помощью которой файлы скачиваются на максимальной скорости)
скачай программу юторрент и все ок будет