Прочее компьютерное
что делать если принтер зажевывает бумагу?
у меня Epson cx4700 последнее время при отправке документа на печать тупо начинает подавать бумагу и сразу резко зажевывает ее с правого края и все :(
Извлечь картридж и проверить подающий механизм на наличие постор предметов: например, обрывков бумаги.
если железяка дорогая, то в ремонт.
если дешёвка - то попрыгайте вокруг с бубном и если не поможет, выкиньте...
Почистить весь подающий тракт. Особое внимание резиновым роликам. Их полезно промыть спиртиком, за неимением - водочкой, можно также пропесочить их стиральной резинкой.
Резиновые ролики со временем засаливаются, поверхность становится блестящей. Отсюда проскальзывания при подаче.
О лишних предметах в подающем тракте даже упоминать излишне.
А вы не покупали, случайно новую бумагу? Такое бывает и когда не ту бумагу купишь. Я один раз ошиблась и купила упаковку канцелярской. Чуть с ума не сошла, пока мне в магазине оргтехники не подсказали.
Нехудо было бы проверить : исправен ли принтер? !
Возможно, в него что-то попало: скрепка, пыль и т. п.
Или он стоит неровно, на покатой поверхности.. .
Или листы вложены неровно.. . Также, может быть, они не совсем прямоугольные?. . :-(
Ещё вариант: бумага может быть неподходящего формата или плотности: тогда достаточно заменить бумагу, и не калечить технику.
Также существует порочная практика: в целях экономии иногда пользуются бумагой, уже бывшей в употреблении, печатая на оборотной стороне. Тогда принтерная краска накапливается внутри принтера, постепенно засоряя его. Так же в него попадают и скрепки.. . Это просто ужас! Еле отучила коллег от такой глупости...
разобрать и глянуть, в чем там дело, а если внешне всё нормально - в ремонт
мля! ))))))))
прочитал "партнер"
стукнуть по голове его
а может в нем есть куски зажеванной бумаги, разбери его
Э-э... в ремонт отнесите. ю У меня тож самое было. Терь все нормально=)
Может помочь WD-40, смазать им все двигающиеся детали, но не заливать и оставить на улице на ночь, а лучше на сутки .После запуска могут быть пятна на бумаге, примерно после десятой печати пятин больше не будет
на ремонт
советую разобрать аппарат. в подобных случаях достаточно снять только корпус . Причина в неспособности правильно работать роликам - ( а их может быть несколько: ролик протяжки, ролик подачи, ролик захвата) - это застревание скрепок, канцелярских скоб, кусочков бумаги, а также неисправность самого ролика. Можно обратиться за помощью, либо самому поискать на русскоязычном сайте startcopy
так парень не неси в ремонт и не выкидывай вытащи катридж и посмотри может какаято деталь отошла или что небуть туда попала
у меня такая же фигня была я открыл крышку достал катридж и увидел ключь от шкафа каким то образом оказался там где должна проходить бумага я вытощил и всё нормально
выкини; (
не печатать на нем. печатай у соседа)
Поменяй картридж. У меня такая же проблема была замена помогла. Принтер Canon. Возможно то что он повредился или просто в нем нет краски)