Прочее компьютерное
Бумага в принтере слипается из-за статики, поднимает несколько листов и замятие.
подобный вопрос уже был, но там ни одного результативного ответа, у меня куча разных принтеров и на многих из-за статики такая проблема, бумагу менял, магнитится даже такая как Светокопия и снежинка.Достаешь из лотка бумагу, тянешь за 1 лист а с ним еще 2-3 листа поднимаются... может что-то с корпусом принтеров?подскажите кто сталкивался, как это иправить можно
Новая бумага, из пачки, никогда не слипается, хоть Снежинка, хоть Xerox. Слипаются листы, которые уже были пропущены через лазерный принтер и получили электростатический заряд. Если принтер дорогой и нет желания его угробить - однажды прошедшие через него чистые листы (они ещё и коробленные) повторно не вставлять - только на черновики!
Или у Вас принтера очень старенькие, уже разболтанные. Или у Вас очень скоростные принтера.
Если это скоростные принтера, то ни СветоКопи ни Снегурочка (Снежинка) не подойдут. Возьмите бумагу марки Ксерокс, например, Ксерокс Бизнес.
А если принтера старенькие, то на сколько я знаю, сервис-центры не берутся за доводку их до нормальной подачи бумаги. Они говорят стандартную фразу, что дескать, это принтеры с малым ресурсом, так что берите новые принтеры.
P.S. Не забывайте, когда достаете бумагу из пачки, перед тем чтобы положить её в лоток, посгибать бумагу продольно и поперечно, чтобы расцепить края листов. После плохой гильотины они порой сильно сцепляются друг с другом.
по одному листочку кладите))
во первых заземли вилку
во вторых мне помог простой советский антистатик жля одежды
Тут еще от принтера может зависить. У меня самсунг так хватает бумагу, а вот HP исключительно по одному листу берет хоть тресни! И так уже несколько лет без единого замятия
Привет, ребята! У меня ксерокс Fhaser 3120, ему лет 10. "Снегурочка" замучила. Поэкспериментировал и оказалось, что у бумаги одна сторона чуть-чуть глаже. Глазом трудно увидеть. Но тыльной стороной ладони всё-таки определить можно. И как только я уложил в лоток листы более гладкой поверхностью вверх, дело пошло отлично. Не выключая, отпечатал 350 страниц. Только в лоток заправлять по 7-10 листов.
Удачи. Валера.