Прочее компьютерное
Почему комп долго включается?
на экране долго горит надпись "приветствие", потом появляется рабочий стол без ярлыков, ярлыки появляются позже. отчего это зависит? на вирусы проверяла, все нормально. систему переустановила, но не помогло - та же лажа
Здесь в основном два варианта:
1. (наиболее частая) ваша система уже глючит и требует переустановки. Такое может быть из-за вирусов или засоренности системы. Решает проблему переустановка (или установка альтернативной - например, Ubuntu (Linux) ubuntu.ru)
2. У вас может быть запиленный жесткий диск - проверить можно программой Viktoria
нужно оптимизировать с помощью прямых рук и специальных утилит
при грамотном подходе быстродействие системы можно увеличить процентов на 30-35
Систем то хоть какая ???
Ежели Семёрка ( или Виста ), то чего ж Вы хотите ?
В современных системах слишком много всяких рюшечек - брюликов, которые на хрен не нужны. Типа Аэро, боковая панель и так далее. Все эти рюшечки грузятся ( запускаются ) вместе с системой. То есть висят в автозапуске.
Вы можете, конечно же, зайти в настройки автозапуска и поотключать всё ненужное. Но тогда не будет всей этой красоты.
Для сравнения. В ХРюшке при работе системы запущено всего около 30 - 40 процессов ( зависит от компьютера и конфигурации железа )
В Семёрке запущено порядка 70 - 80 ( а то и больше ) процессов
мдя.. ну так если не в программах дело.. значит в железе.. его и тестируй.. а на расстоянии тебе никто ничего не скажет..
Не хватает ресурсов или умирает диск
как бе не мешало просканить винч на предмет наличия бэдов
Видео не смотрел (лень)
Напиши характеристики компа и какую ОС ставишь, что находится в автозагрузке (Пуск->Выполнить (для ХР) или просто в строке поиска (для семёрки) ->msconfig->автозагрузка)
проверить все контакты на жестком диске, отсоелинить все кбели, все хорошо прчистить