Прочее компьютерное

Что такое Бета версия????простите чайника и громка не смейтеся)))))

Maxim Goncharenko
эт версия не полная или чем то ограничена (скорей всего по времени)
Олег Синицын
Лучший ответ
Maxim Goncharenko а для чего она вообще нужна?? и и как узнать есть ли она у мине в компе????мне его переустановили недавно...
пробная, испытываемая на нас как на животных, кстати все обновления своего рода тоже бета, особенно для винды
Maxim Goncharenko а можно как нить узнать...есть она на компе или нет????где сматреть нада????
пробная версия, другими словами.. у нее есть ограниченное время пользования. после чего надо покупать полную версию программы.
Alik Tseitlin
бета это тестовая версия чего либо проги или игры
Расшифровка принятых обозначений видов лицензии

Free - бесплатная программа. Сюда же относятся программы с лицензией GPL - т. н. свободное ПО

Adware - бесплатная программа, устанавливающая во время своей инсталляции на компьютер пользователя дополнительные модули, не имеющие отношения к программе, с помощью которых автор этой программы получает определенный доход (как правило, эти модули собирают статистику о пользовательских интернет-предпочтениях или/и показывают в окне программы рекламу) .

Shareware - условно-бесплатная программа. Может иметь как ограничения в функциональности, так и ограниченный срок работы.

Trial - условно-бесплатная программа. Не имеет ограничений в функциональности, но имеет ограниченный срок работы.

Demo - демоверсия. Программа лишь демонстрирует свои возможности (в этом случае, например, в текстовом редакторе будет работь всё, кроме функций сохранения созданного документа и его распечатки).
ты не чайник я сам не знаю
Игорь Охрий
ну это пробная версия какой либо программы
Maxim Goncharenko это можно узнать,стоит эта штука у мине или нет????мне комп полностью переустанавливали приятели...усовершенствовали так сказать))))а сами ща уехалииии....
Aksemeron *** пробная - это демо блин... а бета - не доработанная, в стадии тестирования
Бета версия - значит на тесте. Нет гарантии, что будет работать на 100%.
Артём Timon
Бе́та-тести́рование (англ. beta testing) — интенсивное использование почти готовой версии продукта (как правило, программного или аппаратного обеспечения) с целью выявления максимального числа ошибок в его работе для их последующего устранения перед окончательным выходом (выпуском) продукта на рынок, к массовому потребителю.

В отличие от альфа-тестирования, проводимого силами штатных разработчиков или тестировщиков, бета-тестирование предполагает привлечение добровольцев из числа обычных будущих пользователей продукта, которым доступна упомянутая предварительная версия продукта (так называемая бета-версия) . Такими добровольцами (их называют бета-тестерами) обычно движет любопытство к новому продукту — любопытство, ради удовлетворения которого они вполне согласны мириться с возможностью испытать последствия ещё не найденных (а потому и не исправленных) ошибок.

Кроме того, бета-тестирование может использоваться как часть стратегии продвижения продукта на рынок (например, бесплатная раздача бета-версий позволяет привлечь широкое внимание потребителей к окончательной дорогостоящей версии продукта) , а также для получения предварительных отзывов о нём от широкого круга будущих пользователей.