Прочее компьютерное
партнёр и реферал, это одно и то же?
С партнёром всё понятно. Слово есть на многих языках. а вот реферал есть только на английском и русском. Может есть другие слова, синонимы реферала? Мне знакомая сказала, что большой разницы нет. Может перевести, как партнёр?
Это разные вещи.
Реферал, это такой человек на сайте заработка, от результатов деятельности которого Вы получаете бонусы от администрации сайта заработка. Вы можете получить реферала по своей реферальной ссылке, купить реферала на бирже рефералов, получить реферала в подарок от администрации сайта заработка, выиграть реферала в лотерею или реферал может присоединиться к Вам из-за Вашего реферального бонуса - рефбэка.
Партнер, это человек, с которым Вы разделяете прибыль. Например, партнер по бизнесу. Причем не важно где, в Интернете или не в Интернете. Главный признак партнера, что он или Вы делитесь друг с другом прибылью.
В общем случае, Вы не делитесь своей прибылью со своим рефералом и Ваш реферал тоже не делиться с Вами своей прибылью.
Но со своим рефералом Вы также можете и делиться своей прибылью в качестве рефбэка. В этом смысле Ваш реферал может быть и Вашим партнером одновременно.
Реферал это не русское слово, поэтому переводить его на другие языки не надо, оно уже переведено. На русском языке перевод этому слову не придуман. (От англ. ref - ссылка, referal - ссылочный. Исторически самым первым способом получения рефералов, был метод ссылок. )
Источник: Уроки Мастера Рефералов, часть 2
Это разные вещи.
Партнёрка один процент.
Рефералка другой.
Партнёрка один процент.
Рефералка другой.
Реферал ето приглашенний тобой пользователь по реферальной ссилке
нет