Прочее компьютерное

Как объединить несколько дисков в один?

У меня диски: C, D, G, H, I, J, K, L, M.
Из дисков D, G, H, I, J, K, L, M хочу сделать 2 диска, но программа PowerQuest Partition Magic 8.0 не помогла.
Через какую лучше?
acronis disk director
Юрий Литвин
Лучший ответ
PartitionMagic безнадежно устарела и ее использование крайне не рекомендуется. Если ваши логические диски - част одного физического, то берите бесплатную программу Easeus Partition Master и объединяйте. А лучше - дайте фото.
Abdullah Abastubanec
Если это всё разделы одного жёсткого диска - их можно объединить программой Acronis Disk Director
И сразу совет! проще присоединять пустые разделы! Например, "перетащить" всё нужное с раздела E на раздел D (или наоборот) , пустой раздел E удалить, а потом соседний раздел D - "изменить размер" и увеличить, за счёт пустого места на диске (которое осталось от удалённого раздела) .
Аня! при разбивке через установку - все разделы будут ПУСТЫЕ! Для нового компа это нормально, а если там мильён нужных фоток, документов и любимая настроеннаяпод себя ОС??
Дмитрий Карпов
Лучший вариант - при переустановке системы. Можно акронисом. можно начать установку системы. когда дело дойдет до выбора раздела - удалить ненужные и создать их заново (все данные удалятся) и отказаться от установки. В любом случае есть большой риск, что система не запустится и придется её переустанавливать
Андрей Володин
разделы одного физического диска в один раздел или два, можно объединить Acronis Disk Director-ом, программу можно не ставить, а сделать все загрузившись с загрузочного диска
а почему не помогла что пишет программа?
акронис
Dauren Amanbekov
Через программу Acronis
Объединять можно только те диски, которые находятся физически на одном диске. Надеюсь Вы это понимаете.
Wondershare Disk Manager - бесплатная программа. Может поможет.
Лично я ставила виндовс 7 и там уже в опциях установки все настраивалось