Прочее компьютерное

купила наушники с микрофоном. наушники работают, а микрофон нет. в чем причина? не установлены аудиодрайвера?

Vally New
Анна,

двойной щелчёк ЛКМышки на значке громкоговорителя в правом нижнем углу монитора, возле часов, / если Windows XP/. В этом окне в верху слева щёлкните 1 раз на слово Параметры, выберите ЛКМыши - Свойства, далее выберите Запись, подтвердите ЛКМыши на ОК. У вас появится окно - запись - поставьте ЛКМыши вертикальный движок микрофона / крайний левый / выше половины вверх. Проследите, чтобы против микрофона / внизу / стояла галочка "выбрать" . Закройте
это окно. Если микрофон все равно не работает, то рекомендую проверить микрофон на другом ПК, или на вашем ПК другой микрофон. Штеккер от микрофона должен быть вставлен в гнездо розового/красного цвета на звуковой карте. На корпусе некоторых моделей микрофона есть свой выключатель микрофона, может он выключен ?
Если Вы слышите звук в наушниках - то драйвер на звуковую карту уже установлен, нужно отрегулировать уровень с микрофона, как я написал.
Сергей Куранов
Лучший ответ
зайди в настройки звука и в *свойствах* поставь галочку в окне микрофона..
Пробуй другое гнездо. У меня вход микрофона работает только на задней панели сист. блока. На передней дырка есть, но не рабочая.
в настройках смотри может включить нужно или усиление добавить
надо врубить в настройках внешний микрофон
смотря каие наушники может там кнопка включения микрофона (usb наушники) может ты не туда тыкаеш
Tudor Ermurache