Прочее компьютерное

почему комп не видит микрофон ,какие могут быть причины

Подключите наушники с микрофоном.
Настройка начинается с подключения микрофона. Надеюсь Вы знаете куда
вставлять (?втыкать? ) разьёмы микрофона и наушников ?
Справа внизу дважды нажмите на серенький динамичек. Повторяю ДВАЖДЫ.
Тоже самое можно вызвать из др. места :
ПУСК-ВСЕ ПРОГРАММЫ-СТАНДАРТНЫЕ-РАЗВЛЕЧЕНИЯ-ГРОМКОСТЬ.. .
Появиться поле настройки звука. Если у вас там нет установки громкости
микрофона ? -тут же смотрите Кнопочку СВОЙСТВА слева вверху: выберите МИКРОФОН.
Микрофон появился? Теперь надо сразу убрать громкость микрофона на половину
Иначе будет наводка от динамиков и будет такой визг, как будто порося режут... Да и
не забудьте галочку убрать. У меня где МИКРОФОН, присутствует ещё дополнительная
кнопка НАСТРОЙКА. Если и у вас присутствует такая - войдите и включите галочку
1 MIC BOOST...
Это всё к МИКРОФОНу.
ОСТАЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ МОЖЕТЕ ПРИПОДНЯТЬ ВЫШЕ ПОЛОВИНЫ.. .
Все настройки зависят от вашей звуковой карты, колонок, прохождения звукового
сигнала, памяти и т. д.
Вот, я связывался со многими городами, самое что неприятное было -
- запаздывание голоса, где-то секунд на 20-40...
То есть сказал и ждёшь когда собеседник ответит.. .
Я думаю, это зависит от модема, скорости соединения и вашего компа. Звук-то
оцифровывается и потом обратно расцифровывается. Тоже время.. .

Но можно обойтись и БЕЗ МИКРОФОНА. Тут главное, что бы собеседник вас слышал
нормально, а отвечать можно в аське или через м-агента. То есть с помощью
клавиатуры и вашей почтовой программы.
Для пробы я связвался голосом сразу с 4 людьми. То есть одновременно.
Общались. Правда 2 из них неслышали дальних других, кроме меня. Получалось
что я как буд-то сервер и все сигналы проходили через меня.
А меня они все слышали громко и отчётливо.
Но впечатления огромные.
Роман Уберия
Лучший ответ
Alexandr Alexandr спс очень помог
ты или не туда чтото воткнул или дров нет ...но он должен по идее без дров пахать или тот микрофон который ты воткнула просто сдох
Не включил WEB-камеру! :-)
Попробуй вставить в другой раз`ём