Прочее компьютерное

Почему комп не видит съемный винчестер (2ТБ)

Здравствуйте Александр,

Если у вас на компьютере все порты USB 2.0, то никаких специальный драйверов не требуется. Драйвера на USB 3.0 нужны только с USB 3.0 потрами. Ваш же жесткий диск с USB 3.0 поддержкой должен работать в режиме USB 2.0 при подключении к USB 2.0 порту. Пробовали ли вы подключать жесткий диск к другим портам USB на вашем компьютере?

Возможно, что сам USB порт неисправен. Попробуйте подключить к нему другие USB устройства для проверки его работоспособности.

Вы могли бы попробовать заменить USB кабель, но это скорее всего не поможет (раз уж жесткий диск работает на другом компьютере).

Возможно, что питания не хватает жесткому диску. Попробуйте так, как предложил Евгений Рыженков (найте разветвленный USB кабель).

С Уважением,
Citizen_WD
Евгений Петрович
Лучший ответ
Драйвера на USB проверьте или переустановите.
первое - подключай только тем кабелем который идет в комплекте
второе - если подключаешь к порту USB 3.0 то необходимо установить дрова иначе комп его просто не увидит
третье - если подключаешь к порту USB 2.0 то никакие дрова ставить не нужно комп а точнее система сама его найдет
четвертое - если систему ставил с диска ГАВНОСБОРКИ то извени это будут уже твои проблемы
пятое - УДАЧИ и УСПЕХОВ
Блок питания может слабый. Купите кабель с двумя штеуерами usb
Ва Денсаулык
Файловая система создана?
Артем Пумпур
если усб. обнови дрова на южный мост