Прочее компьютерное

Почему комп не видит usb устройство? И как это исправить?

Возможно накопитель просто неисправен. Если накопитель это флешка или внешний диск, посмотрите, горит ли светодиод, если нет, то возможно это обозначает неисправность. Если накопитель - это МП3-плеер, смартфон или коммуникатор, проверьте настройки, возможно необходимо включить возможность обмена данными с компьютером. Если подключаете устройство к портам ЮСБ, которые выведены на переднюю панель, попробуйте подключить к портам на системной плате сзади компьютера, т. к. дополнительные порты могут быть просто не подключены.
Обычно такое происходит, когда устройству не хватает питания. Попробуйте подключить устройство к системной плате сзади компьютера. Также помогает обновление драйверов для материнской платы. Если не знаете какая материнская плата установлена, скачайте программу Эверест, в ней можно найти наименование платы и скачать нужные драйвера с сайта производителя. Если подключаете внешний жесткий диск, убедитесь, что у вас нужный кабель для подключении, иногда внешним жестким дискам требуется дополнительное питание для работы. (Для устаревшей операционной системы Виндоус 98 для каждого ЮСБ-устройства необходимо устанавливать драйвера устройства) .
Попробуйте просканировать устройство надежным, обновленным антивирусом, возможно оно заражено. Также проверьте настройки устройства, на коммуникаторах, например, можно выбирать между режимом зарядки или режимом передачи данных.
Олег Литвинов
Лучший ответ
Попробуй подключить USB в ВЫКЛЮЧЕННЫЙ комп, потом включи, если не поможет-установи драйвера.
Andrej Miller
переустановить дрова
vovann75
в диспетчере устройст посмотрите есть ли драйвера на юсб портах, и включены ли они
Slava Stepanuyk
Должон быть диск со всеми usb если нету иди туда где покупал и проси диск
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Vahagn Petrosyan
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Aleksei Stoliyrov