Прочее компьютерное

Купила новый аккумулятор на ноутбук, заряжается токо до 80% что за фигня?

1. новый аккумулятор (любой, хоть от Ноута, хоть от электрички) наберёт полную мощность ёмкость только после 5-10 циклов разряд/заряд. специально не нужно разряжать, просто работайте на батарее и вовремя заряжайте полностью.
2. в настройках ноутов есть такая "фишка", как экономия ресурсов батареи. Если включена - то будет не полностью заряжать.
3. из собственного опыта скажу, что при нормальной эксплуатации (не хранить пустую, не хранить вообще, батарея должна работать, не допускать заморозки и "зажарки"!) то батарея в любом случае служит лет 5. А если нет разницы....
Владимир Горячев
Лучший ответ
Посмотри в настройках электропитания (или, возможно, установлена какая-то программа) - считается, что заряд батареи не выше 80-ти процентов значительно увеличивает срок её службы (в случае, если постоянно пользуются блоком питания, а от аккумулятра работают очень редко) .

По поводу "тренировки" и, особенно "разрядки в ноль" - ничто так не сокращает аккумулятору жизнь, как глубокий разряд. Ниже 20-25 процентов разряжать не рекомендуется вообще.
Ну, а "тренировки" - до одного места - батарея сама очень быстро наберет номинальную ёмкость.
Вам продали не качественный аккумулятор!
отколибровать нужно через биос, информацию по колибровке найдете в интернете, поскольку для каждого ноута она разная, или как вариант попробуйте зарядить на сколько зарядиться и затем разрядить в ноль, что бы вообще не включался и тогда ставте на зарядку, должно помочь
S,aimakov
проверьте параметры аккомуоятора просто есть режимы экономии батареи при нем она до 80 процентов только загружается
в настройках может что, покапайтесь
Otabek Akilov