Прочее компьютерное

Как сделать чтобы ноутбук заряжался на 100%, случайно изменила настройки (теперь зарядка до 60%) марка леново

Arif Aliyev
Это делается очень просто, для ноутбуков денова заходите в Пуск/Lenova/Energy maneger/Power maneger options далее в настройках батареи переключите режим сохранения аккумулятора 60% на 100%, для ноутбуков других фирм смотрите видосик http://www.youtube.com/watch?v=Rfg_VtTzKqE
Nurlan Nurpeisov
Лучший ответ
Пуск-панель управления-электропитание. Ставьте режим сбалансированный. А если зарядка до 60%, то может в батарее проблема. Удачи!
чтобы заряжался на 100% то нужно батарею поменять так как работа с сетью и батареей одновременно истрачивает ресурс батареи во множество раз ..нет таких настроек! можете конечно глянуть в разделе электропитание в панели ...на всех одно и тоже так как не фирма а ОС! делает подобное! фирма только поставщик и бренд!
Например, в современном ноутбуке Asus нужно найти приложение MyAsus и зарегистрироваться в нем или на сайте Асуса и войти, после чего выбрать режим зарядки, а затем один из 3-х вариантов 60%, 80% или 100%. После регистрации и входа режимы можно менять и без подключенного интернета, но для первого раза интернет понадобится... возможно имеются еще и нештатные средства или через командную строку.
Lexa Shelborn
на диске с програм файлс ищем леново - энерджи мэнэджмент и запускаем
Нужна программа Леново Вантаж, в ней ищем вкладку Параметры оборудования, затем жмём Батарея, и ставим галку на сбережение АКБ.
Батарея может не заряжаться до 100% по нескольким причинам. Во-первых, если к батарее подключена нагрузка, которая постоянно потребляет ток. Во-вторых, если имеется аномально высокий ток саморазряда. Здесь может также быть что угодно, например, какие-то необратимые процессы в самой батарее (говоря проще, нужно менять батарею)
Talant. Mamatkarimov
Упрощённый вариант заря да до 100%.
1. Заряжать ноутбук в выключенном состоянии, предварительно обесточив.
2.Если не помогло. После выключения и обесточивания снять аккумуляторную батарею секунд на 30, затем установить и зарядить в выключенном состоянии.
3. Если не помогло. После снятия аккумулятора на обесточенном ноутбуке нажать кнопку " ПУСК" и удерживать секунд 30 или до 1минуты. Затем установить аккумулятор и зарядить в выключенном состоянии.
пуск- набираем в поиске программ battery ( далее ав зависимости от модели ноута выйдет что то подобное) и выбираем что Вам нужно
Aleksandr Antonov
Андрей Аргентовский абсолютно прав! Спасибо, добрый человек. :-)
ищи- пуск- все программы далее папка Samsung в ней ищи программу Battery Life Extender вот и запустив эту прогу в ней поставь зарядку 100%
Jankeldi Jumash