Прочее компьютерное

Подскажите, картридж к принтеру продается вместе с ним, или надо покупать отдельно? Дорого ли он стоит?

Картридж идет вместе с принтером, обычно наполовину заправленный! После того как он закончится, надо заправить его! Заправка стоит в районе 200-300 рублей! Ну и когда начнутся полосы на бумаге, надо менять барабан, точно не знаю но в районе тысячи рублей!
Анатолий Желамский
Лучший ответ
Да, картридж продается вместе с принтером и он на 100% заполнен. Для дома покупать дополнительно ничего не надо, смысла нет.
Картридж идет в комплекте с принтером лазерным. Но картридж так называемый стартовый с уменьшенным кол-вом тонера. Как закончится можно презаправить -200-300 р- несколько раз, пока не выйдет из строя фотобарабан. Будет полезно посмотреть какой необходим картридж и сколько он стоит новый в магазинах и есть ли вообще в продаже.
вместе с ним продается только небольшой запас чернил, для пробы. Остальное надо купить дополнительно и стоимость зависит от принтера.
Alex As
Естественно вместе. Так что не парься.
А так, все картриджи разные. И сколько стоит конкретный зависит от модели твоего принтера.
Причем бывают картриджи разные. Оригинальные стоят дорого. Не оригинальные дешевле раза в два, но менее надежны.
Smerch Official
к принтерам он обычно прилагается)) ) но если не прилагается то стоит примерно 1000-1500
Danil Popik
а что бы была цветная и черно белая печать на принтере нужно 2 катриджа. при покупке нового принттера заправляют оба катриджа или нужно покупать отдельно цветной?
Денис Н.