Прочее компьютерное

утилизировать старый ИБП. где можно утилизировать старый ИБП? а не то поставлю у контейнера с мусором на улице.

адрес
координаты по гуглю еарс
утилизирую удовольственно
Александр Плис
Лучший ответ
поставь возле контейнера. через час его не будет
Олег Форд
смело с табличкой себя. дальше утилизируют по своему усмотрению.
Утилизация источников бесперебойного питания – это процесс, о котором следует говорить в том же ключе, в каком мы рассматриваем утилизацию оборудования. ИБП – это поддержка нашей техники, и, если мы зависим от оборудования, то оборудование, в свою очередь, зависит напрямую от исправности источника бесперебойного питания. Именно они являются надежной защитой оборудования от перепадов напряжения. Впрочем, ИБП защищают и нашу работу - от перебоев с электроэнергией. Поэтому они всегда должны быть исправны, в частности, для того, чтобы вовремя «спасти» оборудование. Отсюда и следует вывод, что ИБП нужно своевременно заменять на новые. Старые же подлежат утилизации. Но утилизация ИБП – это процесс недорогой, не смотря на его трудоемкость. Наша компания принципиально не повышает цены на свои услуги, поскольку утилизация обязательна, эта услуга необходима. Вы можете убедиться сами, заглянув в наш прайс, что, к примеру, утилизация сотовых телефонов, стоимость которой всего 50 рублей, является далеко не единственной нашей недорогой услугой. Так, утилизация клавиатур стоит 50 рублей, утилизация манипуляторов – 25 рублей, и так далее.
Я утилизирую - стоимость утилизации 1000 руб, пиши на почту )))
Из него можно сделать отличный автомобильный инвертор на 220в. На природе например подрубать телек, компьютер, дрель, болгарку.. .
ну там много чего, что требует 220в.
Сергей Торба
подари другу электронщику на день рождения - одним ИБП двух зайцев