Прочее компьютерное
обьясните попонятнее каким образом мой комп может контролировать человек отправивший мне вирус? что именно он может делат
ь с моим компом, каким образом ?
Отправивший ничего не сможет сделать, пока ты не запустила его вирус. А тогда вирус создает канал удаленного управления твоим компьютером, и хозяин вируса может делать на твоем компьютере все то же, что и ты. Если, конечно, вирус ориентирован именно на перехват управления твоим компьютером. Масса вирусов занимается другими делами, вроде хулиганства на твоем компьютере с требованием для прекращения выслать куда-то деньги (естественно, никакого прекращения не последует) , сбора паролей, адресов, кодов кредитных карточек.. .
P.S. "удаленный доступ ведь както сначала настроить надо чтоб по нему можно было получить доступ? " Вот именно настройку удаленного доступа вирус и выполнит. Но для этого он должен быть запущен тобой.
Ну удаленный доступ десйтвительно вряд ли, такое грубое вмешательство любой фаервол остановит. А вот командный троянчик засунуть могут спокойно. Он ничего не может, кроме того, что по команде твой комп начнет посылать запрос на какой-то определённый адрес. Поясняю. Хакеры хотят атаковать пентагон, но влезть туда можно только в америкосных боевиках, а не на самом деле, но можно отправить запрос, на который он ответит, что "не туда попали". Теперь представь, что таких запросов одновременно придет миллион и на все он будет отвечать: "не туда попали" Теоретически это начнет мешать работать с другими запросами, уменьшит скорость.
Так вот из миллиона запросов будет один и с твоего компа, но без твоего желания
смотя что он тебе отправил, в принципе через удаленный доступ можно сделать что угодно, вплоть до форматирования жесткого диска