Прочее компьютерное

у знакомого на компе-4 трояна и куча разных вирусов,и всё по прежнему работает. как такое может быть?-я в шоке

Игорь Алипа
Вирусы постепенно убивают комп. Настанет момент, когда он "сдуется" окончательно. У моих родственников была похожая ситуация. Работали без антивируса и их всё устраивало, но когда я им загрузил антивирус, то он сразу нашёл 180 вирусов, 3 из которых он не смог удалить, потому, что они "залезли" в системную папку WINDOWS 32 и по этому пришлось "сносить" весь комп, а потом уже всё устанавливать по новому. Провозились с компом часа 3, но всё сделали. Так что не завидуйте своему знакомому, это не надолго.
Павел Богданов
Лучший ответ
Работает? Скорее всего у него просто нечему работать, а остальное ползает, как издыхающая черепаха. К тому же антивирусы обзывают троянами крэки к пиратским программам, а вирусы попались не сильно вредные, заполняют себе потихоньку жёсткие диски хламом и портят некоторые программы. Хотя возможно, что ты просто видела содержимое папки Карантин.
Бывает и поболее троянов на машине, работают до поры до времени. А почему он их не удаляет, к чему этот рассадник?
Дело в том, что писать вирусы-вандалы, ломающие систему, нет смысла. Как правило, вирусы тем или иным способом помогают создателю заработать. Иначе написание вируса - птоерянное время.
так что - заводите себе трояноФФ в компе - с ними веселее на "ответах" сидеть)))
Evgeniy Chuprov
трояны лишь собирают и отсылают инфу!
Имунитет хороший=)
Naymanati Sakarya
сейчас трояны не ломают систему, а крадут личные данные (90%). и из-за них компьютеру ничего не грозит (я в плане работоспособности).
от антивируса зависит. Если веб - может на карантине, а может, просто, знакомому не надо много для работы... ) В любом случае - до поры до времени.. . Потом и винду переустанавливать будет и антивирус менять..
у него хорошая иммунная система потому что он кормит его Растишкой теперь с клубничным вкусом