Прочее компьютерное
У подруги большая проблема.
У неё стоит Windows 7, у неё пропал звук на компе, драйвера вроде как работают, но в самих настройках звука со значками не зелёные а красные иконки, в чем дело, можете помочь???
В Windows 7 есть афигенная штука - ножницы (все программы - стандартные - ножницы) .
Вырежи и покажи эти значки, а то может просто шнур вытыкнулся, а значки - это просто изображение разъемов на задней панели?
Driver Genius Professional - программа для управления драйверами (создания резервных копий, восстановления повреждённых версий, обновления и удаления ненужных) , имеющая также некоторые возможности для диагностики аппаратного обеспечения. Driver Genius позволяет в автоматическом режиме найти необходимые драйверы для всех устройств, используя данные об установленных в систему устройствах. Поддерживается работа с более чем 30 тысячами различных материнских плат, видеокарт, звуковых и сетевых карт, модемов, мониторов, клавиатур, мышей, видеокамер и т. д. База программы постоянно обновляется.
Драйвера "вроде как" работают - это чем диагностировали? ? Иконки красные где, какие? ?
В общем - вопрос для экстрасенсов какой то получился ;))
Что могу посоветовать - поставьте Driver Genius и проверьте, а при необходимости - установите/обновите дровишки. Дальше видно будет. А может быть всё и заработает!
!!! Ахтунг !!!Если не читать инструкцию внутри - обычно получается платная версия, с глюками.
Звук выключен. Программно.
Дрова можно проверить здесь
Devid.info
Дрова можно проверить здесь
Devid.info
Панель управления - Диспетчер устройств- Звуковые, видео и игровые устройства- ..Реалтек аудио (скорее всего)
Правый клик мыши и посмотреть, не отключено ли....
переустановить драйвер