Прочее компьютерное
На планшете очень быстро садиться батарея. Как удалить эту проблему?
Может можно поменять батарею (если она есть) , или что-нибудь настроить в планшете????
Во первых модель планшета.
Во вторых советую почитать на 4pda ru все о свое модели, ее преимуществах и недостатках в обслуживании.
В третьих батарею садит постоянно включенный wi-fi, GPS если есть, SIM и блютуз . Если не пользуете, всегда отключайте.
В четвертых есть программы на андоид маркете либо см. пункт 2, которые покажут вам полный расход батареи. В них же можно и отключить часть процессов наподобе youtube, market, и еще кучу всего, что Вы не постоянно пользуете, что и даст Вам увелечение производительности и экономию разряда батареи. При желании их всегда можно запустить с ярлыка на столе.
В пятых . Батарея-самое слабое место. Т. е. возраст планшета? Также некоторые производители сознательно или из за скорости штамповки ОС и моделей планшетов, оставляют или не корректно относятся к проблеме с аккумулятором. Модели и производителей называть не буду.
Снизить расход батареи можно уменьшением яркости подсветки, отключать WiFi, BT, 3G, когда не используются. Поменять батарею в принципе можно, сложно найти нужные запчасти. В магазинах - маловероятно. В сервисе - 3 шкуры сдерут! ! вот регион Ваш не могу определить.. . Симферополь чтоли ;).Поэтому без конкретных предложений.
Проверьте сначала её "мощность" .При покупке новой, выбирайте помощнее.
Выключи gps,wi-fi посмотри на что заряд расходуется
купить новую.
Сменить планшет.