Прочее компьютерное

что лучше для дома лазерный или струйный принтер?

помогите выбрать принтр для дома для распечатки фото и текстовых документов
Иван Санин
Определись по цене. Если фото печатать на цветном лазерном - то это скорее всего не для дома (посмотри цену принтера и расходных материалов к нему) . Если текст, то лазерный (не цветной конечно) гораздо выгоднее струйного. У меня сначала был струйный, тогда модно было печатать фотки, открытки и картинки, да и текстовые документы оформленные в цвете смотрятся лучше. Но проблем со струйником оказалось слишком много (если долго не печатать или при печати долго не использовать один из цветов - он засыхает, картриджи стоят (все в сумме) больше половины цены этого принтера и даже если заправлять их, через 5 - 6 заправок нужно всё равно менять, изнашиваются печатающие головки и пропадает четкость печати).
Александр Елагин
Лучший ответ
Любой - Canon! МФУ интереснее!
В@дян Bumer
Если хотите печатать фото - то лазерник вам врят ли годится, т. к. он умеет печатать только в ч/б варианте. Хотя у лазерника (не в пример струйнику) количество листов с одной заправки на порядок выше получается.
Den Abdullaev
Как много вы печатаете чернобелых изображений (документы и прочее)?
лазерный. в нём краски не засыхают.
на какой денег хватет
Зомби Ферма
Много факторов. Как часто будете использовать? Если часто, то струйный. Он стоит дешевле, заправка дешевая, но если будет простаивать, то засорится. Если редко, то лазерный. Но он очень дорогой. И заправка дорого. Зато может стоять без работы сколько угодно, а как понадобится - то можно работать без проблем.
лазерный только черным цветом печатает, и количество листов распечатанных намного больше, чем у струйного, и стоит дороже, а струйным можно цветными красками печатать, но и картридж без конца заправлять надо, краски быстро заканчиваются или засыхают, если мало печатаешь на нем, страниц намного меньше по количеству распечатывает, но и стоит дешевле.
Смотря для чего. Если только текст печатать, то лазер.