Прочее компьютерное

Windows. Чтоб не заразиться, откуда можно качать проги, игры, кряки и т. д. ?

Насколько надежны торрент трекеры, strong dc, почтовые вложения, ссылки на проги на форумах, сайтах, вконтакте. На какие сайты нельзя ходить?
В офисах жалуются, что заражаются. Там запускают что то, когда им понадобилось, переписывают через флэшки что то.
Что надо запрещать и как много запретов будет?
ЭЭЭЭ... дорогой-тут как говорится - "ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ" - напороться на "ХОРОШИЙ ВИРУС" ты можешь где угодно. Меньше пользуйся всякими ссылками, торрент-раздачами, и имей хороший антивирусник. А вот с этим вопросом посложней, потому что "всякий кулик своё болото хвалит" т. е . "антивирусник". Все эти антивирусники на одну и ту же прогу смотрят по разному-один рубит "с плеча т. е. удаляет тебя не спрашивая" ,другой отправляет в "карантин", третий (особенно Касперский) достанет тебя своим-"разрешить","запретить" или "удалить" , Аваст задолбает своей "песочницей" , "Др. Веб" достанет тихоходностью и дотошностью, так что тебе решать каким из них пользоваться. Да и к тому же у них у всех есть присущие только им "дырки" для вирусов-особенно дыряв"Аваст". К тому же мы ведь почти все используем "разкряканные" варианты, а они не все полноценны и не обеспечивают 100% защиты. Лучше всего использовать тот антивирусник-который на установочном СД к "матери" - хоть его и придется через определенное время переустанавливать чтобы начать новый отсчет дней пробного срока.
Виталий Владимиров
Лучший ответ
Лучше качать на крупных торрент трекерах
Как правило там много отзывов о работе программы, активации ...
Кейгены и патчи на вирусы проверяй через интернет на сайте Вирус Тотоал
Естественно с учетом того, что некоторые антивирусы любой кейген считают угрозой, надо смотреть степень риска - троян, эксплойт или просто кейген, патч
Если основные антивирусы - майкрософт, касперский, нод, симантек, др. веб не видят угрозы риск небольшой
на почте
Данил Ефимов
Архивируй диск С (создай образ) .
Тогда можешь делать что угодно, а в случае неприятностей восстановись из образа за 20 минут.

Например посмотри здесь
http://pc-service.su/index.php/windows-7/110-arkhivatsiya-dannykh-i-sozdanie-obraza-sistemy-windows-7
Есть и сторонние программы
что бы не заразиться предохраняться надо или для полной гарантии в монастырь
Если так, то лучше создать графу "что разрешено", т. к. запрещать очень много чего придется, кроме того, опасны не сами трекеры, а реклама сторонняя на них
Sanya Gonchar