Прочее компьютерное

При включении компа выскакивает окно с запросом пароля, пароля никто не ставил. При запуске в безопасном режиме тоже самое

появляется окно. Что делать? (система Windows XP)
Похоже, что все же кто-то.. . Возможно, через удаленное подключение к рабочему столу.
А в администратора в безопасном режиме можно войти? Тогда из-под администратора можно снять пароль на нужной учетной записи (панель управления - учетные записи).
Александр Ерёмов
Лучший ответ
Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Настройка, затем — Панель управления и два раза щелкните значок Сеть.
На вкладке Конфигурация в поле Способ входа в сеть выберите параметр Обычный вход в Windows и нажмите кнопку OK.
В ответ на приглашение перезагрузить компьютер нажмите кнопку Нет.
На панели управления дважды щелкните значок Пароли.
На вкладке Смена паролей нажмите кнопку Сменить пароль Windows, установите необходимые флажки и нажмите кнопку OK.

Примечание. Если при запуске компьютера закрыть окно параметров входа в сеть, вкладка Смена паролей станет недоступной. Необходимо войти в систему так, чтобы сохранить доступ к вкладке Смена паролей.
В диалоговом окне Изменение пароля Windows в поле Старый пароль укажите текущий пароль Windows. Оставьте поля Новый пароль и Подтверждение пароля незаполненными и два раза нажмите кнопку OK.

Второй вариант ПРОЩЕ:
1. Нажмите Пуск выберите команду Выполнить, введите в командную строку control userpasswords2 и нажмите OK
2. Снимите галочку с параметра "Требовать ввод имени пользователя и пароля" и нажмите кнопку Применить.
3. Выберите имя пользователя для автоматического входа в систему и введи пароль этой учетной записи
Elmar Mammadov
А попробуй ничего не вводить, просто нажимай ДА. У меня стоит XP LEGO, вот у неё иногда выскакивает запрос пароля.
Скорей всего не при включении а при выходе из сна/гибернации -просто кликните мышкой
нажимай enter и дальше
Олег Голудин
В XР если пароль не установлен, то никакое окно выдавать не должно. Скорее всего, кто-то поставил пароль на компьютер без вашего ведома
Talenka Kykarskih