Прочее компьютерное
холод вредит компьютеру?
Не вредит, наоборот полезно охлаждение. Но если с холода занесли системник домой, то нужно дать ему постоять и прогреться...
Наоборот! Только чтоб не создались условия для запотевания! (Избегать доступа влажного воздуха к холодному компу! )
P.S. О нижнем пределе - он ограничен нижней температурой работы эл. литических конденсаторов.
низкая температура затормаживает или приостанавливает процессы разложения. то же самое и с компом. при 25 градусах проживет дольше чем при 60-80.
холод - нет. конденсат, который может образовываться в следствии перепада температур - да.
думаю, абсолютный ноль повредит.
Искорр, сорри, хотел пятерку поставить, промазал.
Все верно, сам по себе холод не вреден, вреден конденсат, который образуется при резком перепаде с холода на тепло.
Сам по себе мороз может начать вызывать глюки только при очень низких температурах. Как правило, нижним пределом работы кремниевой электроники считается -50 по цельсию.
нет... охлаждение ..очень полезная процедура....
Нет... при низкой влажности....
Есть такой вид спорта - разгон системы до максимума, так там иногда, для охлаждения процессора, используют азот. В сосудах величиной до метра.
А вообще, сильный холод (уличный зимний мороз) очень быстро портит жесткие диски. Не считая окисление контактов где только можно при выпадении инея.
(проверенно)!!!
на морозе вредно сёрфить
нет! Даже лучше в холоде, чем в жаре!! ! Только бы не в сырости (не суйте свой ноутбук в морозильник =) )
Нет! Только если это не резкие перепады температуры, способные вызвать конденсат
да!!!!