Да, я знаю что это вирусы, но как они вредят самому ПК? Я вроде как ничего не устанавливал, ну вирусы появились :/
Что они делают?

Первый - это панель в браузере, которая будет подгружать и показывать тебе рекламу. Или же это бот какой-то который будет открывать скрытно какие-либо странички в интернете, накручивая просмотры, ставя лайки и прочее.
Второй - это и не вирус вовсе.)) Вбей в поиск EICAR.
Троянчики инфу сливают: пароли, номера счетов, черви могут положить все ПО на компе да и файлы нужные, шифровальщики как не странно шифруют важные файлы и и естественно вымогают деньги. таже цель и у вирусов баннеров "вышлите 600 р на такой-то номер". Вирусы майнеры приносят цифровые деньги своим создателям и они вредят железу компа
З. Ы. На скрине трояны
Вирусы вредят тем что заставляют пк работать на них....
Они не то чтобы ПК вредят, они больше тебе вредят.
Ведь из-за них ПК начинает работать не так как тебе нужно.
А уж что они там конкретно творят - это только их автор знает. Но по любому для тебя полезного они ничего не делают.
вирусы ПК не вредят никак
они вредят только пользователю
Появляется только привидение. Есть выход в интернет, есть возможность проникновения вирусов!
Что они вообще делают или что они будут делать в карантине? В карантине они под замком, ничего плохого уже не сделают
Карантин – это некоторая защищенная антивирусом область, которая позволяет понаблюдать за действиями файла, а также за работой программ и операционной системы в отсутствии этого файла на прежнем месте. Дело в том, что при перемещении файла в карантин он удаляется из своего первоначального месторасположения и копируется в некоторую папку, которая находится под контролем антивируса. Такой подход позволяет обезопасить себя от проблем, которые обязательно возникнут если вдруг какой-то важный для работы программы или операционной системы файл будет ошибочно удален антивирусом, ведь в случае возникновения проблем вы всегда сможете вернуть файл из карантина назад.
Часто антивирусы настроены по умолчанию таким образом, что подозрительные объекты при их обнаружении автоматически перемещаются в карантин и далее вы уже самостоятельно принимаете решение, что делать с тем или иным подозрительным объектом.
Если вы уверены в файле, то его всегда можно вернуть из карантина на прежнее место и работать с ним как и раньше. Все же не стоит забывать, что антивирус — это всего лишь программа, созданная людьми, а не панацея от всех угроз. Нельзя всецело доверять любому антивирусу, так как они все без исключения ошибаются и достаточно часто.
Объекты, помещенные в карантин, не представляют угрозу для вашего компьютера так как они изолируются от системы, что предотвращает заражение других файлов или активацию вредоносной программы. Файлы в карантине могут находиться сколько угодно долго и в любой момент вы их можете удалить или вернуть в первоначальное месторасположение.
второй файл это тестовый вирус для проверки антивирусов
он не вредный