Прочее компьютерное

У меня возникла проблема с компьютером. Помогите.

У меня пол года назад начал всё чаще выскакивать синий экран, вскоре совсем не включался, нам сказали что надо меня винчестер, мы так и сделали. Но не давно опять выскочил синий экран и теперь опять всё чаще.
Может ли Windows 2002 года быть причиной этому?
Скачать утилита HDTune запустить ее и запустить пробку и исправления ошибок на жестком диске
Также убрать проблемы жесткого диска можно убрать:
Отформатировать жесткий диск полностью с удалением разделов
Потом если не поможет запустить HDTune,потом открыть мой компьютер
Правой кнопкой по жесткому диску перейти на вкладку сервис и обслуживание и выполнить проверку
И поставить две галочки
Также можно в командой строке тоесть открыть пуск набрать chkdsk /r
И выполнить исправления ошибок жд
Если все это не поможет то возможно жесткий диск неисправен физически тоесть внутрь попала пыль, отказ механики.
Какая ошибка на синем экране? Ошибка должна написано кодом тоесть например 0x0000007e
Также зайдите мой компьютер диск с папка windows от кройте папку MInidump и посмотрите есть отчеты? Удалите их
Также сделайте восстановление системы тоесть откройте пуск все программы стандартные служебные восстановление системы и выберите показать ранние точки восстановление
Если точек не было создано ранее то восстановление не возможно то тут только либо восстановление системы с диска или переустановка
Bakdaulet Baimaxanbetov
Лучший ответ
может, конфиг пк мне в почту скажу что поставить взамен
Антон З
Смените операционную систему. Поставьте родные драйвера на материнскую плату и другое железо.
Пётр Савиных
Виндовс 2002? Вы в каком году живёте вообще?? ?
Уже давно 7 вышел, недавно появился 8. Срочно устанавливайте новую систему, ваша давно устарела.
А лучше ещё и новый комп купить.
причиной быстрой смерти винчестера могут послужить вирусы, которые заставляют считывающую головку метаться по секторам диска, советую отсканить систему этой утилитой http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru
Behruz Boboev
Причин может быть очень много. Недостаточно информации, чтобы ответить. Пригласите человека, который разбирается, чтобы он посмотрел компьютер. 2002 версии вин нет.
да ставте виндоус xp
используй windowsfix.ru
Имелась такая же проблема, используй mwfix
Vitalij Tischkov