Прочее компьютерное
Возникла проблема с компьютером...
При загрузке Windows у знакомого не выполняется explorer.exe(загружается только фоновая картинка рабочего стола) при попытке запустить через диспетчер,при нажатии Ctrl+Alt+Del выскакивает сообщение "Диспетчер отключен администратором" так что залезть в реестр никак не получается....Подобная проблема уже возникала у меня на компьютере,я ее решил,но не помню как включил реестр....как добраться до него,подскажите?
сначала чистить от вирусов потом восстонавливать диспетчер а дальше так
Диспетчер задач. (если не вызывается)
можно так: жмем> WIN + R>,в выполнить напишите > taskmgr >ok Новая задача -> Выполнить %systemroot%\explorer.exe > перезагрузка
Либо: TaskMgr -> Новая задача -> Выполнить "C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe"
В строке адреса пишем С:
Находим наш %systemroot%\explorer.exe и запускаем. > перезагрузка!
Рабочий стол не загружается, (если загружается) - диспетчер задач загружается
нажмите CTRL+ALT+DEL, чтобы запустить Диспетчер задач. Затем дайте команду regedit, выбрав “Новая задача”.
В редакторе реестра выберите раздел (папку) HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon. Затем посмотрите на правую панель. Значением параметра Shell должно быть Explorer.exe . Если это не так, измените его на Explorer.exe . Затем перезагрузите компьютер.
Если значение указанного параметра равно Explorer.exe либо это не помогает, найдите раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options и разверните его. Если в нем присутствует подраздел explorer.exe, удалите его (нажать правой кнопкой мыши => Удалить) .
http://z-oleg.com/secur/avz/download.php... Лечим от вирей
в AVZ Файл-Восстановление системы есть пункт "Восстановление настроек рабочего стола".
На всякий случай . Может что-то осталось еще
если не поможет копируй explorer.exe,с рабочей Оси, удаляй explorer.exe,на проблемной, вставляй скопированый, создай ярлык файла и забрось его в автозагрузку Для того чтобы поменять explorer.exe я грузился с live cd
Диспетчер задач. (если не вызывается)
В строке адреса пишем С:
закинь explorer.exe в Автозагрузку
Прогони сканером Dr.Web CureIt если вирус то поможет
http://www.freedrweb.com/cureit/
Загрузись в безопасном режиме, или востонови систему с диска.
похоже на вирус
Если ваша ось - ХР Professional, то в реестр можно не лазить. Зайдите в Пуск - Выполнить - введите gpedit.msc. Откроется редактор групповых политик. Далее Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Система - Возможности Ctrl-Alt-Del - Удалить диспетчер задач. Если стоит «включен» , поставьте «не задан» или «отключен» \
Встречался с данной проблемой.
Возможно это вирус, не появляется окно никакое?
С сообщением отправьте смс на номер?