Прочее компьютерное

Кто и зачем клеит наклейки на ноутбуке?

Покупаешь новый ноут, открываешь а внутри на ноутбуке рядом с тачпадом наклейки производителей железа! Нафига они нужны? Кто их приклеивает производитель ноутбука или продавец в магазине? Можно понять что там для понтов маркетинговый ход ну там типа кор ай 7 \ Жифорс 680М и так далее, это да круто) Но когда наклейки две, на Одной Селерон, на второй Юбунту)) ) то действительно смешно)
клеют производители а не продавцы. Ставят наклейку интел селерон чтобы выделить его для ненавистников амд, а убунту пишут для того чтобы выделить готовый вариант где есть хоть какая то ОС имеющая оболочку и готовая к работе. когда стоит дос наклейку не клеют)
Виталий Сполосов
Лучший ответ
Асылхан Достанов Ну могли бы и умолчать про селерон:) просто Интел и так не плохо звучит)
Во первых - реклама, во вторых - так выбирать проще. С виду ноуты почти одинаковые все Стоит ряд такой в магазе, и цена от 10 до 100 тысяч. А так - видно о, тут проц получше, а здесь видео АМД - на нём кофе хорошо варить летом ;) И потом - купили ноут без ОС, поставили Винду. Качаем дрова! А КАКИЕ дрова? ? качаем софт, ставим, определяем дрова.... А так глянул на наклейку - о, да у меня Джифорсина ** ***! А не нравится - берём аккуратно и отрываем!
PS На колбасе вот тоже целофан с буквами - так никто же не спорит - молча сдирают и едят ;)))
Асылхан Достанов На ценниках в магазе с ноутами расписана конфигурация! Поиск дров опять же не проблема, на обратной стороне бука указана его полная модель с серийным номером! На сайте производителя по модели бука подбираются дрова без всякого лишнего софта... Получается наклейки для самых тупых... По поводу кофе варить на АМД это вы канеш загнули! Сразу видно фан интел и нвидиа!
Нормальный ход. ИМХО наклейки нужны для того, чтобы знать потом, какие дровишки надо будет искать в случае краха системы или после смены той же самой Ubuntu на Винду. Ведь не все знают, что на ж/д записаны все дрова в скрытой области. Они сначала форматируют диск, потом ставят голую Винду, а потом плачутся, где достать эти самые грёбаные дровишки на "растопку" ноута :-)))..
Анар Рагимов
Асылхан Достанов На оборотной стороне ноутбука его модель написана а на сайте изготовителя все необходимые дрова! Зачем наклейки?Да и вопрос зачем второстепенный! Меня больше интересует кто приклеивает их? Производитель или продавец?
самая обычная рекламмма компаний, и чтоб знать какая винда стола сперва какая видио карта и т. п.
Асылхан Достанов Про рекламу всё ясно, я над ней посмеялся в вопросе! А сам собственно основной вопрос выделен жирным шрифтом!