Прочее компьютерное
Стоит ли открывать крышку системника с наклейкой
Нужно посмотреть конкретную неисправную деталь.Гарантия есть но везти в сервис по мелочи не хочется.На корпусе есть наклейка соединяющая крышку и заднюю панель.Если сорвать то что будет?
Можете смело вскрывать. Отказ в удовлетворении вашего требования по причине "нарушения пломб" незаконен по ст. 16 ЗоЗПП. Продавец по-прежнему будет отвечать за недостаток, если не докажет вашу вину в возникновении недостатка.
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. ..
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
2. ..
Нормальные фирмы клеят стикеры на каждую железку по отдельности
пломбировать весь системник уже лет 5 как не комильфо... .
как минимум потому что как же тогда внутренности от пыли чистить?
или ты например захотел память добавить. .
срывай смело - на каждую железку гарантия обязана быть отдельная
Смотря когда гарантия заканчивается. Я свою снял :-)
Гарантия — кирдыкъ.
Лишат гарантии.... так что если хочешь сохранить гарантию.... придется везти в сервис....;)
Используйте обычный фен.
конец гарантии
В сервисе не примут по гарантии, когда привезете НЕ по мелочи.
лучше вези в сервис, и гарантии не лишишься, и все должнобыть норм
Это может стоить оч. дорого )))
ненадо
можешь срывать и прочее, стоит просто знать законодательство и гарантийные случаи, пломба в виде бумажек\наклеек это туфта, твое право, как покупателя открыть и убедиться в том что внутри, если на изделии нет заводских пломб или не предусмотрено производителем (внимание! это явно не магазин) и по тем же гарантийным случаям камп необходимо пылесосить, потому как причина поломки "пыль" не гарантийна. если сомневаетесь, бесплатная консультация у юриста в правах потребителей развеет остатки сомнений.