Из антивиров такой по-Божески COMODO IS. А так, на фиг они вообще надо? Есть проги виртуализации (Sandboxie, Shadow Defender, VirtualBox) Вот лучше попробуй поработать с ними, это в самом деле надёжней будет. А то от антивиров - каспесркий выбил синий экран смерти когда я флешку подключал и вообще заблокировал USB порт. Хотя когда удалил его - всё ОК. Авира находила вирей на только что установленной винде. Та я долго так могу рассказывать, я их столько перепробовал, пришёл к выводу - все они дерьмо! Хоть платные, хоть нет.
На ютубе полно видосов как работать с этими прогами. Фаервол нужен, можно брандмауэр винды врубить. Он слабоват (если прям какой-то долбо*б ломать будет твой ПК. Хотя есть такие что любой фаер проломают, если обнаружат...) . Ну или комодовский фаер можно поставить.. . Проверяй систему переодически сторонними сканерами.
_______________________________
Не вздумай аваст ставить, он проваливает банальный тест. Скопируй эту стоку и вставь в блокнот:
X5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*
Хороший антивир должен сожрать это сразу. Кстати 8ка без антивира так и делает! А грёбыные авасты, авиры - ни фига! Ну и на фиг такая защита?
Прочее компьютерное
подскажите пожалуйста какой можно скачать бесплатный антивирус? спасибо
Попробуйте Яндекс-версию Антивируса Касперского: http://kaspersky.yandex.ru/ Она бесплатна для использования в течение полугода. Версия ограниченная: обновление только два раза в день, нет права обращения в Службу технической поддержки "Лаборатории Касперского". Для полноценной защиты нужно приобретать конечно полную версию антивируса, но всё же базовую защиту компьютера Яндекс-версия Антивируса Касперского обеспечит.
Avast, и в добавок к нему можно фаэрвул Comodo, тоже бесплатный
либо можно в добаывок к нему spy bot search and destroy
Касперский
Остальное говно. Или комп засирают своими файлами так, что после удаления антивируса диск С придется форматировать. Или ищут всякие кряки и и ломалки для нелицензионного софта.
А еще лучше вручную все делать самому.
Аваст немного подтормаживает и долго комп грузится при включении, а после удаления системные файлы нужные тоже удаляет.
COMODO антивирус тормознутый, но нормальный, а файрволл комодовский все кряки на компе ищет и удаляет, в результате если Винда нелицензионная, то Комодо кряк оттуда удалит и пипец. Я Комодо ставил, антивирь вирусов не нашел, а файрволл кучу нужных ехе-шников поудалял.
А еще лучше вручную все делать самому.
Только аваст! И ни о чём другом не думай! Аваст единственный нормальный антивирус, бесплатный и лицензионный. А ломаные каспер, нод и прочие.... Уж лучше чуть хуже, но лицензию)
Avast, у самого такой.
из бесплатных авира или авг, а аваст гавно все кейгены и кряки снесет, а вирусню хлебом солью встречать будет
Изпользуй Avast. Это на мой взгляд лучший бесплатный антивирус.