Прочее компьютерное

у друга заклеена камера на ноутбуке. говорит что могут без его ведома видеть то что показывает его камера. это правда?

Борис 555
конечно. у меня вебка съемная, я её всегда отключаю когда не пользуюсь :)
Михаил Клименко
Лучший ответ
Микрософт умеет всё. А вот снять изоленту с камеры - пока нет.
Чисто без паранойи: я бы закрывал фольгой - кто знает в каком спектре они могут сканировать изображение. Ткань, пластик могут быть прозрачны для многих длинн волн.
Стас Шишкин
Теоретически - можно. Правда для этого нужно установить на бук специальную программу и добавить её в исключения брандмауэра. В принципе это может сделать вирус.
Но как правило такие запарные слежки могут устроить за кинозвездой, агентом разведки итд. А за простым смертным - вряд ли.
!!! Ахтунг !!!Это может быть первыми признаками параноидально - депрессивного синдрома!!
Наиль Гарипов
бывает
Алекс Тевес
не только видеть что показывает камера, но включать её когда захотят.
есть такой тип вирусов RAT. используются для управления заражённым компьютерам,
есть один маленький ньюанс в просмотре с камеры.. когда её включают, загорается индикатор,
который находится рядом с глазком камеры.. таким образом всегда можно увидеть, включена она или нет..
фсб вполне
Юра Науменко
посмотри параметры настройки флеш плеера кликнув на видео правой клавишей на ютубе например. там регулируется только одной галочкой. программно можно наверно обойти этот запрет. или снимет чужойй галочку
Валерий ***
у него паранойя=)xD
да и пусть смотрят как я дрочу гг
могут, но зачем?
Edil Omorov
Мне тоже один друг такое говорил, думаю, прикалывался. Ну а если смотрят, фиг с ними. Я не стеснительный!
я такое только в фильмах видел
Willy Hamburg
Моя жизнь не станет прежней....