Прочее компьютерное

У меня вопрос зачем люди заклеивают камеру на ноутбуке?

Из-за страха слежки. Такое вполне возможно. Тут даже не нужна ирония в виде ФСБ или Гугла. Достаточно перейти на "плохой" сайт или скачать какую-то вирусню (их даже в картинки вшивают, собаки сутулые), так вирус включет камеру и будет снимать, транслировать вас, а если найдёт компромат (к примеру, мастурбацию или обнажённые сцены), то будут шантажировать с угрозой слива этого "контента" в сеть
Hasan Umarov
Лучший ответ
мама заклеила камеру на моем ноутбуке потому что думает что через нее за нами следят))) спорить с ней бесполезно
Чтобы такая хня не случилась
Azat Sangilbaev
У меня, чтобы кошки не поцарапали.
Руслан Мистров
цукерберг что ли
Сергей Остроумов Да вроде нет
просто я например включал камеру у жены удаленно, смотрел за ней, пока ребенок играл в комп, ну так могут любые люди подсматривать, если АЙПИ адрес знают
Виталий Чайкин
затем же, зачем и маркетинговая прослушка на смартфонах
Роман Романов
Вы еще больше удивитесь, когда узнаете, что они еще и шапочки из алюминиевой фольги на голову одевают.....
Сергей Остроумов А ещё верят рен тв
бояться что их спалят за дерганьем пиструна
Смертные, до вас нет никому дела. Следят только за знаменитостями
Леонид Шувалов
Юрий Михайлов Ты это китайцам расскажи, которые тысячами в день на каждый роутер стучацца...
у меня пару раз загоралась лампочка на многновение мол работает, с тех пор залеплена
Miroslav Karakulov
Это нужно всем так сделать. Мало ли что...
Если вдруг проберется ратник (RAT Malware) и получит доступ к камере, то хацкер все равно он не увидит изображение, т.к камера физически заклеена, но может слышать звук.
Andrey Kolosov
Чтобы не следили
Чтобы фсб не следили
Боятся фсб
думают, что за ними кто-то следит
ну бывают же хакеры, может ФСБшники, вот многие и боятся что за ними следят