Прочее компьютерное
Стоит ли по вашему заклеивать камеру ноутбука?
Кто нибудь из вас заклеил? или думаете в этом нет нужды?
После того как глянул несколько фидосов про взломы вебок и камер наблюдения, заклеил от греха подальше хренью с фото. Не хватало еще обнаружить себя фапающим на каком нибудь канале.

Игорь Витальевич
зачем это фото?
У некоторых новых моделей ноутбуков, есть специальная шторочка.
Ситуация из моей жизни причём реально не придумываю, сидим с другом бухаем напротив ноутбука всё вроде нормально и тут из ноутбука голос "третьим буду" Ладно если бы я один был бы я бы подумал что глюканула в голове Ну мы вдвоём это слышали С тех пор я предпочитаю закрывать
Bibatyr Bektemirov
никогда не заклеивал, считал тоже ерундой, что насмотрелись фильмов всяких .. но недавно друг рассказал, что его данные кто то украл, и пытался как то угрожать..
Есть старое важное правило ( в руководстве для пиндосовских политиков ) никогда не занимайтесь по одну сторону экрана тем, чем бы вы никогда не стали заниматься по другую.
Для того, чтобы вести "открытую жизнь" нужно хотя бы чуточку стараться этике, морали и нравственности. Чтобы не нужно было ничего скрывать из своей жизни.
Это паранойя
Не стоит, а то позвонят, попросят отклеить
Ну что сказать... леново например драва для активации камеры прямо в биос вшивала на ноутах, сейчас не знаю, но сам факт, что этим занимаются, почему бы и нет...
Заклеить не обязательно, можно маркером тыкнуть, а потом спиртом убрать если надо... а с микрофоном сами подумайте )
Так же знаю людей кто с пластырем на телефонах ходит и есть места, где на входе вам так же заклеют телефон...
Здравствуйте! Обязательно

Заклеиваю
ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО! БЕЗ ШУТОК!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫ ЧТОООО. ФСБ СЛЕДИТ ЗА ВАМИ
Не стоит. "Заклей" фобию в своём сознании. Важно только, чтобы сторонего ПО не стояло.
Роскачество заручилось поддержкой экспертов по кибербезопасности и готовы заявить: заклеивать камеру и микрофон ноутбука нужно, и в век цифровых преступлений это делать так же важно, как и закрывать входную дверь. Если на ноутбуке или смартфоне оказался вирус, он может активировать микрофон или камеру устройства.