Прочее компьютерное

Народ, хэлп Т_Тзалила вчера нетбук вином - клавиатуру, попало на экран, розетку.

Вроде обошлось, вроде работает, но я боюсь, не случилась ли там чего внутри и как можно избавиться от запаха вина от клавиатуры =.=
может случиться ЧП! Разборка - это сложное дело, поэтому: отключаем от питания! Берём такое же количество водки какое было вина, подогреваем до температуры 30-40градусов и наливаем на то м есто где было пролито вино! Через пол часа сливаем, прополаскиваем два-три раза теплой 30-40градусов дистилированой водой (но не кипяченой!) , она продается в авто магазинах. Ставим на просушку в тёплое место, но не на батарею! Можно просушить феном но не интенсивно-горячим воздухом. После просушки, если остался запах вина - дыхните дезиком слегка. Промывку необходимо делать, так как вино содержит кислоты!!!
Игорь Ерин
Лучший ответ
разбирать, чистить, сушить.
Паша Жаголкин
Теперь нужно разобрать нетбук - снять клавиатуру и промыть ее в спирте, высушить и собрать. Почему так - потому, что разобрать клаву нетбука - совсем не то, что разобрать обычную клаву. Почему спиртом - потому что он вымоет остатки вина с клавы и высохнет не оставив влаги на клаве.
Знаете, если реально "всё работает",- остаётся только "перекреститься".))
Обычно при таком "проливе", с клавиатурой прощаются сразу и навсегда. (((
И раз ничего не пострадало, - запах сам выветрится, - нетбуку достаточно на сквозняке постоять несколько часов.
А вот если "мыть" самостоятельно, - то потом 100% придётся оплачивать новую клаву. ((
Причём за подобную чистку в сервисе, вы заплатите примерно столько же, сколько за замену клавиатуры.
Можно отнести в какой-нибудь сервис центр для "конкретной" очистки :))