Прочее компьютерное

Перенагревание и выключение ноутбука, как чистить от пыли?

У меня начал перезапускаться ноутбук, я уже выяснил что нужно разбирать его и чистить от пыли... Но не хочу рисковать, внизу ноутбука есть 4-5 отделов которые типо вентиляции, если туда подставить пылесос то норм будет?
Missing Shadow
Вы не указали модель своего ноутбука. Если хотите почистить сами, то лучше посмотрите материалы на форуме обсуждения своей модели ноута. Там будет с картинками. Есть ноуты, у которых проблемная чать легко доступна - достаточно снять соответствующую крышечку с нижней стороны ноута. А есть такие, и их большинство, для очистки которых нужно полностью разбирать. Поэтому посмотрите сначала форум, быть может у Вас лёгкий вариант. А если нет, то таки да, попробуйте пылесосом на улице, или балконе. Только это плохо помогает, так как пыль комочками забита между рёбрами радиаторов. Попробуйте сначала пылесос на выдувание, потом на всасывание, и так несколько раз. Все возможные крышечки внизу открутите. Возможно, часть пыли и раскачаете. Ноутбуку ничего не будет, если только конечно среди пыли не затесались мелкие железки типа степлерных скрепок. И при раборе на выдув, Вы используете чистые мешок и шланг пылесоса - чтобы оттуда чего не прилетело.
Nurbol Pushanov
Лучший ответ
Для начала отключи авто-перегруз системы и посмотри что в BSODе написано
Проверить перегрев можно вынести на балкон зимой, запустив LinPack (LinX 0.6.4)
Если на морозе перегружатся перестанет то продувай пылесосом с обратной тягой и продавай
Павел Юнкин
Если не хватает клепки неси в сервис .Пылесос вряд ли поможет .
Ruslan Kim
немногим станет лучше, а если он совсем гаснет то нужно термопасту сменить, старая высохла уж, а для этого его полюбому разбирать придется, термапаста намазана меж радеатором у процом, очень тоненьким слоем, вот ее нужно стереть оттуда и новую намазать так же очень тоненько! От толстого слоя понтов не будет да еще и пол материнки в ней перепачкаешь
Tolic F
нет конечно... пылесосом вообще нельзя!! ! можно повредить устройства! разбирать и чистить, а если сами боитесь, то в ремонт!
Iskander Bg
продувать сжатым воздухом из балончика
лучше професионала вызовите ))а то ноутбук то сломаете ну сами подкмай или вы професси оналу заплотите мож 3 тыщи или купете потом новый ноутбук который дороже будет стоить )))хотя смотрите сами решать вам
Егор Пурин