Прочее компьютерное
С сегодняшнего дня на телефоне перестала работать аська? Кто знает в чем дело? что делать?
у меня jimm, у многих такая же проблема.
Это у всех так!!!! даже с компа не выходит!! !
Сегодня 21.01.09. главный сервер icq перестал поддерживать протокол о. 6 б а именно на его платформе работали все версии jimm. В течении некоторого времени еще работал мобильный протокол 1.ooj на его платформе сконструирована программа smaper, но сервер icq непожалел и её...
Зачем всё это нужно? Я прихожу лишь к одному варианту, компания aol в целях сохранения своих клиентов (ICQ6, ICQLITE...) решила вытеснить более продвинутых конкурентов (QIP,MIRANDA..) последнии подверглись закрытию их протоколов примерно около 2х месяцев назад, что касается qip то они вылезли из этой ямы выпусти новую версию с протоколом от icq6, а миранда так и застряла в этой яме. Так вот терерь aol добрались и до java платформ неимея при этом свою- а это, что называется "не себе не людям". Вот вам вывод: Затесненая конкурентами среди клиентов, icq решила просто вести "борьбу из подтяжка"- просто обнулировать их протоколы,. . но я сам лично не хочу переходить с qip на icq6,lite ведь интерфейс на них неудобен, а реклама просто сводит с ума.. . Честно говоря я редко застревал в джимме и закрытие его пратокола мало на мне отразиться, но заходя в свой список контактов я вижу, что людей сидящих раньше с джимм просто уже нет в онлайне, а это около 60-70% моего контакт списка. Но если я мог заменить свой старый квип на новыйили в крайнем случае установить лицензию от icq то что делать им (тем кто сидит на телефоне) , ксожалению на данный момент все неофициальные клиенты icq не работают, а официальных в jar просто не существует... .
Обещаю вам, что буду следить за новостями и если вдруг появиться какой-либо клиент jar работающий с текущим протаколам icq, я обязательно выставлю его на этом сайте.
Nameless Nameless
у меня квип Инфиниум работает на компе нормально
Вот новости http://vz.ru/society/2008/7/2/183057.html
Мухтар Бектанов
июльская новость 2008 года. Тогда АОЛ преходила на 6 версию протокола.
Ждать новой версии jimm с новыми протоколами!