Прочее компьютерное

Сколько нужно места на диске для установки Win8. Орет: 10 Гб - мало. О_о

Hard disk space: 16 GB (32-bit) or 20 GB (64-bit)
Рома Степнов
Лучший ответ
Системные требования:
Windows 8 подходит для компьютеров, поддерживающих работу на Windows 7.
• Процессор: 1 гигагерц (ГГц) или больше.
• ОЗУ: 1 гигабайт (ГБ) для 32-разрядной версии или 2 ГБ для 64-разрядной версии.
• Свободное место на жестком диске: 16 гигабайт (ГБ) для 32-разрядной версии или 20 ГБ для 64-разрядной версии.
• Графический адаптер: графическое устройство Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM.
• Для использования сенсорных возможностей требуется планшет или монитор с поддержкой мультисенсорной технологии.
• Чтобы получить доступ к Магазину Windows для загрузки и запуска приложений, требуется активное подключение к Интернету и разрешение экрана не менее 1024 x 768 пикселей.
• Для привязки приложений требуется разрешение экрана не менее 1366 x 768 пикселей.
• Доступ к Интернету (может взиматься плата поставщиком услуг Интернета).
Zaur Qaslmov
11,1 ГБ (11 998 969 856 байт) . Так у меня в свойствах.
Александр Пальков ПРИ УСТАНОВКЕ ТРЕБУЕТ БОЛЬШЕ МЕСТА ДЛЯ РАЗВОРОТА ПОТОМ УДАЛЯЕТСЯ ВРЕМЕННЫЕ ФАЙЛЫ! А В ПРОЦЕСЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ НАД ЧИСТИТЬ ПОТОМУ, КАК ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ВИНДОВСКИЕ ХРАНЯТСЯ И ИХ ПОТО ДОХРЕНА ПОЛУЧАТСЯ !
скажу как побитый жизнью прогер и линуксятник
винда имеет свойство со временем расширятся а потому даже 200 гигов однажды станет мало.. .
вообше 8 ет ультра компактная винда но меньше чем на 30 гигов я ее не ставил бы
Umid Temirov
Больше 14
Я точно не помню но по моему 12-14Ггбайт нужно но 10 точно мало.
Свободное дисковое пространство: 16 Гб (32-бит) / 20 Гб (64-бит)